Присоединяйся

Регистрация

Книга о первых годах жизни музыки disco

Книга о первых годах жизни музыки disco
26 марта 2009 7

Заслуженные историки танцевальной культуры Билл Брюстер и Фрэнк Брутон объявили о выходе книги, которая станет дебютом в истории их собственной редакции DJhistory, - The Disco Files 1973-78. Написанная неким Винселом Алетти книга рассказывает о зарождении диско в Нью-Йорке в формате газетных вырезок, коими изначально и являлась.

Книгу прозвали «точной хроникой disco» за «понедельное» описание событий. «За четыре года, что я вел еженедельную колонку Disco File в Record World, я отлично проводил время, - вспоминает автор книги, - находясь на самой волне творческой реализации, которая продолжала расти. Исполнители, продюсеры, ди-джеи и танцоры были мои вдохновением, и заодно материалом для моей колонки. Я не мог испытать большего счастья, чем вернуться в то время, чтобы написать эту книгу для Фрэнка и Билла, которые собрали почти все выпуски моих статей. Это было время, когда все мы были счастливы и погружены в музыку».

«28 августа 1974 год. Нелегко совмещать свою любовь к disco с базой ее данных. Один независимый ди-джей сказал: «Количество так быстро растет. Каждый день я получаю по пять-шесть приглашений на открытия новых клубов»».

«2 августа 1975 год. Дискотечной музыке уже несколько лет, но только в прошлом году она стала идентифицироваться и рассматриваться как отдельный жанр».

«11 октября 1975 год. Собралось более трех тысяч человек, чтобы посмотреть, как их любие ди-джеи выступают «на концерте». Вертушки стояли в центре зала, и было даже несколько вызовов на бис».

«25 сентября 1976 год. Грейс Джонс – молодая чернокожая бомба, ставшая недавно одной из наиболее фотографируемых моделей. Она поет, как Глория Гейнор и Донна Саммер вместе взятые».

Релиз книги произойдет 20 апреля с иллюстрациями, предоставленными Тоби Олдом и Питером Хьюаром. Но ее оригинальную английскую версию вы можете приобрести уже сейчас.
  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Ataka! 26 марта 2009, 09:02 # 0 +

    Я бы прочла с удовольствием. Интересно появится ли у нас в продаже и где можно будет купить?

    ответить
    • Tancirena Vandergut 26 марта 2009, 15:20 # 0 +

      к нам везут только бестселлеры. навряд ли она там продастся таким тиражом, чтобы ее перевели на русский )) если только какие-нибудь активисты. легче английскую прочесть

      ответить
      • Ataka! 26 марта 2009, 17:22 # 0 +

        а я и не говорю о переводе книги )) я бы и в оригинале прочитала если бы удалось купить. эх...попробывать что ли заказать по ссылке? ))

        ответить
        • Tancirena Vandergut 26 марта 2009, 17:29 # 0 +

          ааа ) тогда может быть вы и будете тем самым активистом? я бы в первых рядах встала на прочтение вашего перевода )))

          ответить
          • Ataka! 26 марта 2009, 20:11 # 0 +

            о нет! литературным переводом я не занимаюсь! я могу только прочесть и понять %)

            ответить
  • Boxer 26 марта 2009, 13:51 # 0 +

    Отличная книга наверно....

    ответить
  • MargoRita 26 марта 2009, 23:19 # 0 +

    Жаль на русском не будет...хотя ради такого можно и словарями облажиться

    ответить

Новости

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.