Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


26 марта 2009

Книга о первых годах жизни музыки disco

Книга о первых годах жизни музыки disco
2

Читайте также:

Заслуженные историки танцевальной культуры Билл Брюстер и Фрэнк Брутон объявили о выходе книги, которая станет дебютом в истории их собственной редакции DJhistory, - The Disco Files 1973-78. Написанная неким Винселом Алетти книга рассказывает о зарождении диско в Нью-Йорке в формате газетных вырезок, коими изначально и являлась.

Книгу прозвали «точной хроникой disco» за «понедельное» описание событий. «За четыре года, что я вел еженедельную колонку Disco File в Record World, я отлично проводил время, - вспоминает автор книги, - находясь на самой волне творческой реализации, которая продолжала расти. Исполнители, продюсеры, ди-джеи и танцоры были мои вдохновением, и заодно материалом для моей колонки. Я не мог испытать большего счастья, чем вернуться в то время, чтобы написать эту книгу для Фрэнка и Билла, которые собрали почти все выпуски моих статей. Это было время, когда все мы были счастливы и погружены в музыку».

«28 августа 1974 год. Нелегко совмещать свою любовь к disco с базой ее данных. Один независимый ди-джей сказал: «Количество так быстро растет. Каждый день я получаю по пять-шесть приглашений на открытия новых клубов»».

«2 августа 1975 год. Дискотечной музыке уже несколько лет, но только в прошлом году она стала идентифицироваться и рассматриваться как отдельный жанр».

«11 октября 1975 год. Собралось более трех тысяч человек, чтобы посмотреть, как их любие ди-джеи выступают «на концерте». Вертушки стояли в центре зала, и было даже несколько вызовов на бис».

«25 сентября 1976 год. Грейс Джонс – молодая чернокожая бомба, ставшая недавно одной из наиболее фотографируемых моделей. Она поет, как Глория Гейнор и Донна Саммер вместе взятые».

Релиз книги произойдет 20 апреля с иллюстрациями, предоставленными Тоби Олдом и Питером Хьюаром. Но ее оригинальную английскую версию вы можете приобрести уже сейчас.


7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Ataka! 26 марта 2009, 09:02 # 0 +

    Я бы прочла с удовольствием. Интересно появится ли у нас в продаже и где можно будет купить?

    ответить
    • Tancirena Vandergut 26 марта 2009, 15:20 # 0 +

      к нам везут только бестселлеры. навряд ли она там продастся таким тиражом, чтобы ее перевели на русский )) если только какие-нибудь активисты. легче английскую прочесть

      ответить
      • Ataka! 26 марта 2009, 17:22 # 0 +

        а я и не говорю о переводе книги )) я бы и в оригинале прочитала если бы удалось купить. эх...попробывать что ли заказать по ссылке? ))

        ответить
        • Tancirena Vandergut 26 марта 2009, 17:29 # 0 +

          ааа ) тогда может быть вы и будете тем самым активистом? я бы в первых рядах встала на прочтение вашего перевода )))

          ответить
          • Ataka! 26 марта 2009, 20:11 # 0 +

            о нет! литературным переводом я не занимаюсь! я могу только прочесть и понять %)

            ответить
  • Boxer 26 марта 2009, 13:51 # 0 +

    Отличная книга наверно....

    ответить
  • MargoRita 26 марта 2009, 23:19 # 0 +

    Жаль на русском не будет...хотя ради такого можно и словарями облажиться

    ответить
Обзоры оборудования