Присоединяйся

Регистрация

EMI Group и Warner Music Group покупаю друг друга

04 июля 2006 0

Две крупные звукозаписывающие компании продолжают искать друг к другу подходы. В мае английская EMI Group предложила американской Warner Music Group $28,50 за каждую ее акцию, т.е. $4,2 млрд. за всю компанию. Однако последняя отвергла такой вариант слияния и выступила с ответным предложением – купить самого британского конкурента за $2,5 млрд. На этот раз не согласилась уже EMI Group.

Недавно EMI пошла навстречу и улучшила условия слияния, предложив $31 за акцию, т.е. $4,6 за весь Warner Music Group. «Покупаемые» в долгу не остались и тоже, со своей стороны» повысили ставки до $32 за каждую ценную бумагу EMI. На бирже обе корпорации оцениваются следующим образом - $31 и $27 соответственно.

Представители английской стороны заявили: «EMI надеется, что конкурентная компания и ее акционеры найдут их предложение привлекательным и пойдут на сделку». В таком случае EMI станет одной из крупнейших звукозаписывающих компаний на мировом музыкальном рынке наравне с французской Universal Music и Sony BMG. Пока что обе стороны молчат и взвешивают за и против. Остается неясным, смогут ли они поднять предложенные ставки еще раз.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.