Присоединяйся

Регистрация

Всюду наши

12 января 2007 0

Одна из крупнейших рекорд-компаний Warner Music Group отчасти принадлежит российскому алюминиевому магнату Леонарду Блаватнику. В официальных материалах WMG значится лишь то, что Блаватник входит в совет директоров компании.

Как сообщает газета «Бизнес», размер доли миллиардера в американской компании неопределен. Один источник утверждает, что эта доля значительна, по другим сведениям она составляет не более 5%. Если верить словам источника в окружении Блаватника, предпринимателю принадлежит до 25% акций WMG.

Причины, почему алюминиевый магнат заинтересовался музыкальной отраслью, так же загадочны, как и те, по которым Роман Абрамович заинтересовался футболом",- говорит гендиректор Universal Music Russia Дмитрий Коннов. "В любом случае хорошо, что люди, родившиеся в России, владеют пакетом одного из мировых мейджоров. Чем больше внимания мировой музыкальный рынок будет проявлять к России, тем быстрее местный рынок станет цивилизованным",- добавляет гендиректор Universal Music Russia.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.