Присоединяйся

Регистрация

Дележ рынка скачиваний

11 января 2007 0

Музыкальный онлайн-сервис Napster Inc. все увереннее смотрит в будущее. В сентябре компания наняла в качестве внешнего консультанта инвестиционный банк UBS. После этого был зафиксирован рост числа подписчиков сверх ожидаемого.

В связи с этим повысилась сумма ожидаемых доходов в первом квартале. Если раньше компания рассчитывала лишь на $27 млн, то теперь уже на $28 млн. Дела Napster Inc. улучшились еще и потому, что компания вышла на японский рынок и заключила договоренности с производителями сотовых телефонов.

В 2006 году с ресурса было скачено около 500 млн треков и 700 млн музыкальных потоков. Napster все увереннее выдерживает конкурентную борьбу с iTunes, на долю которого приходится до 80% всех скачиваний в США. В борьбу с этим монополистом всупил не так давно Microsoft Corp., выпустивший плеер Zune, а в ближайшее время готовится и запуск музыкального ресурса.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ремикс-битва на «Moshpit Survivor»: более €3,000 в призах

    156 вчера в 17:44

    Artists & Relations, Styx Records, ACE Studio, Vigilante и LabelRadar объявили международный ремикс-конкурс на трек Vigilante «Moshpit Survivor». Участникам предлагают свободную интерпретацию в любых жанрах — от techno до drum & bass — с главным призом более чем на €3,000 и шансом попасть на ремикс-EP.

  • Chris Candela и AOSM переосмыслили «Shined On Me» для mau5trap

    156 вчера в 17:14

    Итальянско-венесуэльский продюсер Chris Candela объединил усилия с мексиканским артистом AOSM и представил официальный ремикс на классический трек «Shined On Me», выпущенный на лейбле mau5trap. Ремикс выдержан в более тёмной эстетике и ориентирован на клубные и фестивальные сеты.

  • Momentous 2026: полный дневной лайнап и формат фестиваля в Bentonville

    156 вчера в 16:13

    Momentous возвращается в Bentonville, Arkansas 6–7 ноября 2026 года с обновлённой программой, в которой значатся SOFI TUKKER, Channel Tres и Hiroko Yamamura. Организаторы раскрыли ежедневное расписание и описали формат, сочетающий электронную музыку, современное искусство и местную культуру.

  • Портрет Charli XCX эпохи 'Brat' появился в лондонской National Portrait Gallery

    156 вчера в 14:36

    Фотография Charli XCX из кампании альбома 'Brat' была включена в экспозицию History Makers Now в National Portrait Gallery. Снимок 2024 года выполнен Harley Weir и теперь выставлен на первом этаже галереи.