Присоединяйся

Регистрация

В пираты зачислен гармонист

15 ноября 2006 4

Защита авторский прав доходит до курьеза. Японскому обществу по авторским правам писателей, композиторов и издателей (Japanese Society for Rights of Authors, Composers and Publishers) мало преследования пиратов, они ополчились против ресторанных музыкантов. Жертвой Фемиды стал 73-летний японец Масами Тоёда из пригорода Токио. Он исполнил в баре на губной гармошке песни легендарных Beatles.

Из предъявленного ему полицией обвинения следует, что он без разрешения правообладателей, с августа по сентябрь исполнил 33 песни среди которых "Here, There and Everywhere" и "Yesterday". Аккомпанировала ему пианистка.

Незаконную деятельность музыканта сообщество заприметило еще в 2001 году, но только сейчас подало запрос на арест нарушителя. Кампания против него началась еще в сентябре, но не смотря на предупреждения, он продолжил играть. За что и поплатился.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 15 ноября 2006, 05:32 # 0 +

    Мда... Как всё плачевно.. Японцы бесятся с жиру...

    Если так рассуждать, можно обвинить и пианистов, оперных и целые оркестры, за то что те исполняют произведения Моцарта, Верди, Чайковского и других классиков..

    Чем это не нарушение авторских прав таких именитых композиторов, если судить "по-японски"?..

    ответить удалить
  • Гость 15 ноября 2006, 06:48 # 0 +

    Полностью согласен с Jury! не думал что японцы такой хернёй маяца будут.

    ответить удалить
  • Гость 15 ноября 2006, 10:12 # 0 +

    To Jury - авторские права на произведения "классиков" никому не принадлежат, их нет как таковых, только на записи призведений в исполнении тех или иных оркестров.

    А вообще вся буча с авторскими правами - полный бред, невозможно запретить распространение пиратства, т.к. такие явления регулируются не правовыми законами, а законами природы. Можно проводить показательные процессы, но десятки миллионов людей не поймаешь, и не засудишь - это абсурд. А физически предотвратить рапространение нелицензионного материала невозможно.

    ответить удалить
  • Гость 16 ноября 2006, 13:52 # 0 +

    слушайте, а если я просто буду НАСВИСТЫВАТЬ или НАПЕВАТЬ в баре какую-нибудь известную мелодию - меня тоже могут... того...????

    ответить удалить

Новости

  • What So Not представил фильм из Киева с Alina Pash

    156 сегодня в 16:04

    После выхода EP I SAW A TRAP DJ AND IT CHANGED MY BIO CHEMISTRY продюсер What So Not опубликовал короткометражный документальный фильм и полноценное rooftop-выступление, снятые во время недавней поездки в Киев вместе с Alina Pash. Проект сочетает концертную часть и портреты местной творческой сцены на фоне обострившейся безопасности в столице.

  • Prospect 2026: дневная сцена с Kevin Saunderson и ночной рейв с Luigi Madonna в Ванкувере

    156 сегодня в 13:02

    Фестиваль Prospect 2026 прошёл в Ванкувере 22 августа и предложил формат «день–ночь», объединив открытое пространство и закрытую ночную программу. Хедлайнерами стали ветеран детройтского техно Kevin Saunderson и итальянский артист Luigi Madonna.

  • Club Kid: опубликован трейлер о нью‑йоркской клубной жизни

    156 сегодня в 12:01

    Студия A24 опубликовала первый трейлер фильма Club Kid — истории о нью‑йоркском промоутере, чья жизнь меняется после неожиданной встречи с десятимиллиметровым сыном. Фильм написан, снят и сыгран Jordan Firstman; релиз в ограниченном кинопрокате намечен на 6 ноября.

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 вчера в 14:01

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.