Присоединяйся

Регистрация

В пираты зачислен гармонист

15 ноября 2006 4

Защита авторский прав доходит до курьеза. Японскому обществу по авторским правам писателей, композиторов и издателей (Japanese Society for Rights of Authors, Composers and Publishers) мало преследования пиратов, они ополчились против ресторанных музыкантов. Жертвой Фемиды стал 73-летний японец Масами Тоёда из пригорода Токио. Он исполнил в баре на губной гармошке песни легендарных Beatles.

Из предъявленного ему полицией обвинения следует, что он без разрешения правообладателей, с августа по сентябрь исполнил 33 песни среди которых "Here, There and Everywhere" и "Yesterday". Аккомпанировала ему пианистка.

Незаконную деятельность музыканта сообщество заприметило еще в 2001 году, но только сейчас подало запрос на арест нарушителя. Кампания против него началась еще в сентябре, но не смотря на предупреждения, он продолжил играть. За что и поплатился.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 15 ноября 2006, 05:32 # 0 +

    Мда... Как всё плачевно.. Японцы бесятся с жиру...

    Если так рассуждать, можно обвинить и пианистов, оперных и целые оркестры, за то что те исполняют произведения Моцарта, Верди, Чайковского и других классиков..

    Чем это не нарушение авторских прав таких именитых композиторов, если судить "по-японски"?..

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 ноября 2006, 06:48 # 0 +

    Полностью согласен с Jury! не думал что японцы такой хернёй маяца будут.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 ноября 2006, 10:12 # 0 +

    To Jury - авторские права на произведения "классиков" никому не принадлежат, их нет как таковых, только на записи призведений в исполнении тех или иных оркестров.

    А вообще вся буча с авторскими правами - полный бред, невозможно запретить распространение пиратства, т.к. такие явления регулируются не правовыми законами, а законами природы. Можно проводить показательные процессы, но десятки миллионов людей не поймаешь, и не засудишь - это абсурд. А физически предотвратить рапространение нелицензионного материала невозможно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 ноября 2006, 13:52 # 0 +

    слушайте, а если я просто буду НАСВИСТЫВАТЬ или НАПЕВАТЬ в баре какую-нибудь известную мелодию - меня тоже могут... того...????

    ответить редактировать удалить

Новости

  • Skyla Tylaa, Kitty Amor и Ruger выпустили «Mean 2 Me»

    156 сегодня в 15:01

    Skyla Tylaa объединилась с Kitty Amor и Ruger в совместном сингле «Mean 2 Me», который уже вышел на лейбле Robots + Humans. Песня соединяет Amapiano, Afro house и Afrobeats и появилась после ночной сессии в лондонской студии — трек сначала был опробован в клубных сетах Skyla.

  • Poly Flanger: плагин «музыкального интеллекта» от Minimal Audio

    156 сегодня в 14:31

    Minimal Audio выпустила новый плагин Poly Flanger, который обещает вывести классический фленжер на уровень гармонической интеграции с треком. Разработчики позиционируют его как инструмент, где «модуляция встречается с гармонией», — и подчёркивают способность плагина реагировать на тональность и ритм композиции.

  • Pras Michel отзывает иск к Lauryn Hill по отменённому воссоединению

    156 сегодня в 14:01

    Pras Michel официально отозвал иск против коллеги по Fugees Lauryn Hill, связанный с отменой юбилейного тура группы. Судебная документация от 11 марта 2026 года фиксирует прекращение разбирательства без вынесения решения по существу.

  • sim0ne выпустила сингл и фан‑визуализатор 'lights down'

    156 сегодня в 13:31

    Продюсер и диджей sim0ne представила новый сингл 'lights down' с грядущего дебютного EP. Трек сопровождает 360‑визуализатор, снятый поклонниками в лондонском клубе The Cause, который фиксирует первые реакции аудитории на пиковом звучании.