- Место:
Джем Клуб Мьюзик ,Россия ,Москва ,ул. Сретенка ,11
Антон Румянцев: «Джаз как сотворение мира» – философский джазовый перформанс от звезды российского саксофона.
В Jam Club Music состоится грандиозный джазовый концерт-размышление «Джаз как сотворение мира»в исполнении одного из самых ярких саксофонистов современности – Антона Румянцева и его Квартета.
Это не просто музыкальное выступление, а уникальное философское действо,где джаз становится метафорой мироздания. Через импровизацию, взаимодействие музыкантов и мощную энергетику саксофона Антон Румянцев и его коллектив "виртуозный джазовый квартет"развернут перед зрителем звуковую картину творения мира – от первозданного хаоса к гармонии.
О концепции:
- Саксофон как голос Творца – тембр инструмента Антона Румянцева станет проводником между стихией , порядком и красотой.
- Живая импровизация – каждый концерт уникален, ведь джаз, как и мир, творится здесь и сейчас.
Программа:
В исполнении ансамбля прозвучат авторские композиции Антона Румянцева, написанные специально для этого проекта, а также новые прочтения джазовых стандартов и роковых Хитов таких групп как Nirvana, Queen, Led Zeppelin.
Антон Румянцев – о проекте:
«Джаз – это не просто музыка, это способ мышления. В нем есть всё: хаос, порядок, борьба, гармония, свобода и дисциплина. В этом концерте мы проживаем историю мироздания через звук. Это будет путешествие, в котором каждый слушатель сможет найти свой смысл»
![ODYSSEY FESTIVAL [summer 2026] ODYSSEY FESTIVAL [summer 2026]](/images/afisha/flyers/15/551315_main_3a4a5f64.jpg.98x138.jpg)



