Присоединяйся

Регистрация

Появился пятый мейджор

28 января 2007 0

Новое музыкальное агентство Merlin, представляющее сектор независимых музыкантов, заключило соглашение с компанией Snocap, которое позволит лейблу продавать музыку на социальных сайтах типа MySpace.

О сотрудничестве партнеры объявили на ежегодной музыкальной конференции во Франции MidemNet. Также они добавили, что это позволит многочисленным независимым лейблам по всему миру продавать треки в цифровом формате прямо со своих личных страниц в MySpace. Вновь созданная группа уже сейчас называет себя пятым мейджором в дополнение к Universal Music, Sony BMG, EMI Group и Warner Music Group, поскольку аккумулирует вокруг себя большинство независимых рекорд-компаний, которых немало, около 30% от общего рынка. Скачанные таким образом композиции можно будет проигрывать на любых портативных плеерах, включая iPod.

«Независимые музыканты выходят со своим продуктом сразу на самый популярный в сети сайт. Неплохой старт, согласитесь», - похвастался исполнительный директор Merlin Чарльз Калдас.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.