Присоединяйся

Регистрация

Sander Kleinenberg справляется в одиночку

04 декабря 2006 11

В одном из недавних интервью Sander Kleinenberg резко высказался против идеи нанимать специального человека для отсева музыки. В отличие от других топовых диджеев, не смотря на всю свою занятость, он не станет поручать постороннему искать хорошие треки. Слишком велик риск пропустить отличную вещь, которая может стать центром всего выступления.

Sander Kleinenberg: «Такой трек может сделать сет уникальным или, по крайней мере, добавить ему оригинальности. Если вы хотите профессионально расти, вы обязаны отслушивать горы музыки и самостоятельно решать, достойная та или иная композиция внимания или нет. Свежее звучание, столь нами ценимое, – штука настолько тонкая, личная, что оставлять ее на усмотрение посторонних – опрометчиво. Смысл компиляции в том, чтобы отразить индивидуальность диджея, а не кого-то еще».

Dj.ru поинтересовался у отечественных диджеев, считают ли они возможным нанимать помощника для «просеивания» музыкального материала.

Константин Любимов (Dj Electric): «Люди на танцполе чувствуют искренность диджея, и если он станет играть треки, отобранные не им, то контакт с публикой будет нарушен, а доверие подорвано. Но даже если предположить такое, то непонятно, как оценивать качество работы такого специального человека: если он говорит, что нет музыки интересной - то её правда нет, он плохо искал или он недостаточно обучен? Но, безусловно, когда друзья-непрофессионалы присылают ссылку и говорят - Костя, смотри какой классный новый трек - конечно же, я его слушаю и принимаю их мнение во внимание. А друзей у меня много»

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
11 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 04 декабря 2006, 03:10 # 0 +

    Polnostyu soglasen s Sanderom! DJ po-lyubomu sam dolzhen treki vybirat! Respect!

    ответить удалить
  • Гость 04 декабря 2006, 06:19 # 0 +

    я не согласен. мне мнение Бобинчега ближе. тут уж каждый выбирает для себя. имхо совершенно верно, что алмазов нашёл человека, который отсеивает явное гавно. это не говорит о том, что треки ему в сет выбирают другие - наверняка отсеивается материал, который прям сразу слышно что хлам. уверен что это время он посвящает написанию музыки. а вот электрик слушает всё, но музыку не пишет или пишет но редко очень и давно известно что за кляйненберга треки делают другие люди. тут уж каждый выбирает для себя. само собой, что всего не успеть......

    ответить удалить
  • Гость 04 декабря 2006, 09:26 # 0 +

    вот смешно :) уже на протяжении 2х лет я общаюсь с A&R littlemountainrecordings Maarten Bouise и только если трек ему нравится лично он его передает Кляйненбергу .. врать не красиво :)

    ответить удалить
  • Гость 04 декабря 2006, 11:04 # 0 +

    кляйненберг наверно только сейчас стал отсеевать все треки исключительно сам - доверяя другим можно пропустить и шедевр)))

    ответить удалить
  • Гость 04 декабря 2006, 14:16 # 0 +

    Вариант Бобины мне нравится больше. Отсеивать откровенный мусор большого ума не надо!

    А может и надо, но этому можно научить. А времени экономит значительно.

    Может кому и нравится, убить несколько часов или дней на прослушивание случайной музыки, но это не для меня.

    ответить удалить
  • Гость 04 декабря 2006, 17:10 # 0 +

    Ума возможно много и не надо - а вот времени? Я думаю Кляйнбергу столько всего присылают, промо, вайтлэйбл и прочие "послушай" что из горы материала который, я полагаю, в большинстве попадает к нему от явной гавномузыки просто необходимо отсеивать. Вариант Бобины успешно использует Карл Кокс и Джадж Джуллз - это же правильно и логично

    ответить удалить
  • Гость 04 декабря 2006, 18:20 # 0 +

    да у Алмазова правильный подход

    ответить удалить
  • Гость 05 декабря 2006, 00:48 # 0 +

    Любой dj должен сам выбирать музыку! Это однозначно!

    А на счет музыки скажу так- есть треки которые тебе нравятся, а есть , которые не нравятся. А такие реплики что есть музыка гавно или мусор, показывают лишь ваше неуважение к музыкальной культуре в целом!

    ответить удалить
  • Гость 05 декабря 2006, 18:41 # 0 +

    "А такие реплики что есть музыка гавно или мусор" - в основном так выражатся подростки - те же музыканты, которые достигли высот с уважением относятся к любому труду и к труду начинающих в том числе...

    отбор материала это весьма субъективная методика в эру жесткой конкуренции надо доверять самому себе...

    ответить удалить
  • Гость 05 декабря 2006, 20:36 # 0 +

    если есть деньги на то чтобы оплачивать "отборщика" то это неплохо, с учетом того что из отбронного вы выбераете уже сами. А то помню приехала к нам Бензина, так она перед началом вечеринки отслушивала что ей за материал дали.

    ответить удалить
  • Vocalist Day 03 июня 2014, 12:23 # 1 +

    правильно

    ответить
Оставить комментарий

Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.