Присоединяйся

Регистрация

Как озвучивали LoveParade 2006

23 ноября 2006 21

По прошествии Love Parade 2006 организаторы раскрыли техническую сторону праздника. Как оказалось, площадка попалась непростая для озвучки. По задумкам устроителей, акустические системы должны были обеспечивать 360-градусное покрытие. При этом, что важно, громкость по закону не могла превышать установленный лимит и одновременно нужно было обеспечить в зоне фестиваля хорошее и одинаковое во всех точках звуковое давление. В итоге на площади вокруг триумфальной колонны Grosser Stern мощность звука рвномерно в любой зоне достигала 105 дБ.

Платформам отводилась роль портативных саунд-систем, гармонично вписывающихся в общий замысел звукорежиссера. На этом фоне должны были выделяться основные сцены к Западу и Востоку от колонны. Учитывая все это, оптимальной точкой размещения основного акустического комплекса стал постамент Grosser Stern. Над VIP-зоной, в 50 метрах от танцпола и сцены, вокруг стеллы подвесили несколько линейных массивов. В целом саунд-система состояла из около 90 точно направленных динамиков NEXO GEO T, поддерживаемых несколькими мониторами из серии NEXO Alpha и PS, а также NEXO TDcontrollers и 60 усилителей VORTEX 6 от CAMCO. Обе сцены и зона для презентаций оказались связанными в единое целое. В итоге получилась самая мощная звуковая установка, которая когда-либо устанавливалась в Германии. Контролировали сигналы NEXO's NX242s с картами NXtension и ПО ESmonitor. Диджеи и проекты сменялись каждые 20 минут. Работники сцены должны были за минимально короткие перерывы между выступающими адаптировать аппаратуру под нового артиста. И техника дала им такую возможность.

Саунд-дизайнер Джеско Пурманн: «Нам удалось, не выходя за установленные рамки, создать мощное однородное звучание по всему периметру площади. Система покрывала пространство протяженностью 100 метров. Для VIP-зоны устанавливалась отдельная громкость – 97-100 дБ. Точно направленное покрытие, обеспечиваемое NEXO GEO T, позволило провести фестиваль по плану. Оборудование NEXO, как и следовало от нее ожидать, оказалось на высоте. Артисты, гости, организаторы, всех впечатлило невероятное качество звука».

LoveParade 2006 использовал следующий список оборудования для звуковой системы:

Только за 2006 год, благодаря своему изумительному звучанию и ювелирной точности, акустике Nexo отдали свое сердце тысячи концертных площадок, театров и клубов по всему миру.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
21 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий

Новости

  • Syncia и CASH ONLY представили сингл «Surrender»

    156 вчера в 16:05

    Проект Syncia & CASH ONLY стартовал с совместного сингла «Surrender», который вышел 16 января на лейбле Famous When Dead Records. Пара объявила о продолжении сотрудничества — в планах несколько релизов и живые выступления в разных городах мира.

  • THERA начинает 2026 с ремикса KNWLSY и европейским туром с Jason Derulo

    156 вчера в 12:05

    Чешская исполнительница THERA открывает 2026 год новым ремиксом на сингл «Rewind» в исполнении KNWLSY и готовится к масштабному европейскому туру в поддержку Jason Derulo. Релиз ремикса уже вышел, а тур стартует в конце января и завершится в Праге.

  • Новая волна релизов: Skrillex, Armin van Buuren с Lilly Palmer и другие

    156 16 января

    Новая порция электронной музыки пришла в середине января: на прошлой неделе несколько крупных артистов выпустили новые треки и EP, а ряд коллабораций обещает доминировать в клубах и на фестивалях. В обзоре — ключевые релизы недели, включая сюрпризный EP Skrillex и совместный релиз Armin van Buuren с Lilly Palmer.

  • Мексиканец MichaelBM представил латинский тех-ремикс STBAN — «Amigo» на FLAMENCA Records

    156 16 января

    Лейбл FLAMENCA Records открыл 2026 год релизом: ремикс «Amigo» от STBAN в исполнении мексиканского продюсера MichaelBM. Трек получил стильную латинскую тех-кавер-версию с акцентом на перкуссию и глубинный бас.