Присоединяйся

Регистрация

Лас-Вегас: диджеи приносят новой столице EDM все больше доходов

Лас-Вегас: диджеи приносят новой столице EDM все больше доходов
29 сентября 2013 0

Мировая столица искателей приключений теперь славится не только благодаря азартным играм.

Новоиспеченной столицей EDM обещает стать Лас-Вегас. Один за другим в Вегасе открываются новые супер-клубы (XS, LIGHT, Hakkasan), топовые диджеи становятся в очередь на резиденцию, а деньги текут рекой – западная пресса всерьез задается вопросом, сможет ли танцевальная музыка приносить больше денег, чем азартные игры.

Оказывается, львиная доля клубных доходов теперь приходится на продажу алкоголя. Правила игры меняются – воротилы из Вегаса говорят о том, что самые серьезные клиенты обычно оставляют в клубной кассе до полумиллиона долларов! Просто сумасшедшие цифры для "выпить-закусить".

Участник Black Eyed Peas, will.i.am, высказался по этому поводу (с недавних пор музыкант записался в диджеи): "Это совершенно новый критерий оценки. Что показывает популярность поп-песни? Правильно, сколько раз ее играют по радио. Что показывает популярность диджея? Сколько алкоголя было куплено и выпито во время его сета. Ты выкладываешь свою песню в интернет, промоутеры вербуют тебя, делают диджеем и платят тебе по 3 миллиона баксов в год".

Затем will.i.am добавил: "Им даже не нужно называть это танцевальной музыкой. Куда лучше подошло бы "смотри-на-диджея-и-бухай-музыка".

Во многом благодаря Лас-Вегасу доходы диджеев выросли до небес.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.