Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


11 сентября 2013

Иен О'Брайен выпустил сразу два новых альбома

Британский музыкант, пионер детройтского техно 90-х, выпустил сразу две пластинки после десятилетнего молчания.

Иен О'Брайен был одним из самых значимых европейских музыкантов середины 90-х, несших в своей музыке дух настоящего детройтского техно и следовавших заветам Деррика Мэя и других детройтских музыкантов первой волны.

О'Брайен отметился на многих знаменитых лейблах, которые активно способствовали развитию техно-музыки в Европе и, в частности, в Великобритании: Ferox, Pacific, 4th Wave, а на лейбле Peacefrog он выпустил два из трех своих альбомов.

В 2001 году продюсер выпустил свою последнюю пластинку, а переехав в Японию и вовсе замолчал. Хотя музыку не забросил и спустя 12 лет разродился сначала парой новых треков на своей страничке на Bandcamp, по которым видно, что он остался совершенно прежним и все рисует романтичные техно-конструкции на горизонте.

А на днях в продаже появились два новых альбома британца, проживающего в настоящий момент в Японии "Understanding Is Everything" и "I Was There 1995-2000". В первый альбом включены в основном новые треки, а на второй пластинке -неизданные старые.

О дальнейших планах продюсера пока ничего неизвестно, как и о более широкой рекламе новых релизов или о европейской дистрибьюции. Это весьма характерно для музыканта, для которого на первом месте всегда была именно музыка.

Альбомы Иена О'Брайена "Understanding Is Everything" и "I Was There 1995-2000" вышли на японском лейбле Ultra Vybe.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования