Присоединяйся

Регистрация

Финальный день Electric Zoo был отменен из-за гибели людей

Финальный день Electric Zoo был отменен из-за гибели людей
07 сентября 2013 0

Организаторам пришлось отменить последний день крупнейшего фестиваля в связи с гибелью двух посетителей.

В минувшие выходные в США был отменен третий, последний день знаменитого фестиваля Electric Zoo. В течение двух дней на фестивале погибло два человека, еще четверо были госпитализированы. Вероятная причина смерти – передозировка экстази.

Electric Zoo – это один из крупнейших и популярнейших фестивалей США. В 2009-м он победил в номинации Best U.S. Festival на International Dance Music Awards 2010 и неоднократно признавался лучшим в различных рейтингах американских СМИ. В финальный день фестиваля в этом году в лайн-апе были заявлены и не смогли выступить такие мировые артисты, как Armin Van Buuren, Steve Aoki, Sebastian Ingrosso, Aly & Fila, Fedde le Grand, W&W, Маркус Шульц, Zedd, Diplo, Laidback Like, Chase & Status и многие другие. Часть артистов уже прилетели в Нью-Йорк, и только после этого узнали ужасные новости.

На сайте Electric Zoo появилось сообщение от организаторов: "Организаторы фестиваля приносят свои глубочайшие соболезнования семьям погибших. Для нас нет ничего важнее, чем наши посетители, поэтому мы посовещались с мэрией Нью-Йорка и пришли к решению, что мы должны отменить шоу".

Однако это не все прискорбные новости из США. В прошлый вторник, 27 августа, в Бостоне один из звёздных новичков мировой EDM арены, Zedd дал старт своему масштабному мировому туру Moment of Clarity. Во время дебютного выступления в Бостоне произошло еще несколько случаев передозировки наркотиками.

По информации местных СМИ, одна девушка скончалась еще до приезда скорой, еще двое находятся в тяжелом состоянии в больнице. Правда, тип наркотиков не установлен. Вторая ночь старта тура в том же клубе была отменена, а сам клуб House Of Blues закрыт на неопределенный срок. Артист написал в своем Твиттере следующее после отмены его второго выступления вследствие передозировок (на последнюю ночь Electric Zoo Zedd также был заявлен):

"Я не знаю, что еще сказать... У меня нет слов..."

Все музыкальное сообщество скорбит и выражает соболезнования в твиттере. Музыканты призывают молодежь не ввязываться в неприятности и не связываться с наркотиками.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Paragon проведёт инаугурационную вечеринку в честь мэра Нью‑Йорка

    156 вчера в 19:39

    Клуб Paragon в Бруклине объявил о проведении официальной инаугурационной вечеринки в честь избранного мэра Zohran Mamdani. Мероприятие запланировано на 1 января 2026 года и объединит музыкальную программу с рядом гостей и спикеров; все сборы будут перечислены в NYCDSA.

  • HAAi выпустила ремикс-EP на «Can't Stand to Lose»

    156 вчера в 18:38

    HAAi представила ремикс-EP на трек «Can't Stand to Lose» с альбома HUMANiSE. В релиз вошли версии от британских артистов NIKS, ATRIP, Romy и совместная работа HAAi с Tom VR. Слушать.

  • Kneecap стали спонсором выездной формы Bohemian FC в пользу ACLAÍ Palestine

    156 вчера в 16:01

    Ирландская рэп-группа Kneecap выступила спонсором выездной формы футбольного клуба Bohemian FC из Дублина. Тридцать процентов от продаж футболки будут перечислены в ACLAÍ Palestine — общественный спортзал в Lajee Centre в лагере беженцев Aida в Вифлееме.

  • Andrew Dum: от радиоволн к мелодичным танцполам

    156 20 декабря

    В августе 2025 года на юбилейном UNTOLD в Cluj-Napoca Andrew Dum рассказал о пути от работы в медиа до стремления к более глубокому, эмоциональному звучанию в house и melodic house. Интервью затронуло его прошлое в радио и телевидении, поворот к продакшену во время пандемии и недавний релиз «Alibi».