Присоединяйся

Регистрация

Клубы Германии и Нью-Йорка объединились против нового российского закона

Клубы Германии и Нью-Йорка объединились против нового российского закона
19 августа 2013 0

Клубы Берлина, Мюнхена и Нью-Йорка против закона, запрещающего "пропаганду гомосексуализма".

Последние месяцы во всем мире стоит небывалая шумиха – все из-за закона, запрещающего "пропаганду гомосексуализма" в России. В ряды протестующих на днях записались немецкие клубы Berghain/Panorama Bar и Harry Klein, а так же американский Output. Руководство лейбла Ostgut Ton в своих листовках следующее:

"Равенство и толерантность всегда были главными духовными ценностями, которые поддерживались в клубной культуре. Но иногда мы должны напоминать себе, что уровень свободы, которой мы добились, довольно шаткий. Здесь или где-то еще".

Закон, запрещающий "пропаганду гомосексуализма" был подписан В. Путиным в 30 июня 2013 года. В законе прописана ответственность за публичное выражение поддержки гомосексуальных отношений, однако нет запрета на сами такие отношения, как нет и явного запрета на участие в гей-парадах. Закон лишь ограничивает пропаганду гомосексуализма среди лиц моложе 18 лет. Проблема в том, что определение "пропаганды гомосексуализма" представлено достаточно расплывчато.

Таким образом, 12 сентября в берлинском Berghain/Panorama Bar, мюнхенском Harry Klein и нью-йоркском клубе Output пройдут вечеринки против закона, запрещающего "пропаганду гомосексуализма". В ближайшее время к этому списку обещают подключиться и другие европейские клубы. Как это поможет геям в России – другой вопрос. Против закона выступили многие политики, актеры и музыканты. В рядах протестующих замечены Lady Gaga, актриса Тильда Суиндон и британский комик и актер Стивен Фрай, который после визита в Россию призвал соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.