Присоединяйся

Регистрация

Avicii сделал ставку на кантри и не проиграл

Avicii сделал ставку на кантри и не проиграл
07 июля 2013 0

Музыкант бьет хит-парады с новой песней "Wake Me Up".

Несколько дней назад Avicii презентовал песню с нового альбома. Записанная вместе с американским соул-сполнителем Алоэ Блеком, песня "Wake Me Up" набирает почти по миллиону просмотров в день на YouTube и является второй по популярности песней на Spotify. Кроме того, она разделила фан-лагерь музыкантов надвое. Напомним, в анонсе своего дебютного альбома Avicii говорил о том, что всерьез увлекся кантри-музыкой и хочет сделать нечто необычное, живое и эмоциональное. И песня "Wake Me Up" тому подтверждение. Разухабистые гитары, душевный вокал соул-исполнителя Алоэ Блека и задвинутые на задний план танцы.

Сейчас у "Wake Me Up" почти семь миллионов просмотров на Youtube, а всего за пару дней присутствия в модном сервисе Spotify песня обошла хит "Get Lucky" и стала второй по популярности. И все бы хорошо, если бы не одно "но" – новый стиль Avicii не понравился большинству старых фанатов музыканта. Комментарии диаметрально противоположные – от "R.I.P. Avicii" и до "Вы ничего не понимаете - этот парень с другой планеты". Во всем этом отчетливо прослеживается новый тренд – просто хорошей танцевальной музыки уже может быть недостаточно. Daft Punk с олдскульным диско, Avicii с кантри, что будет дальше?

 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Умер Dot Rotten — легенда grime в 37 лет

    156 сегодня в 16:05

    Певец и продюсер Joseph Ellis-Stevenson, известный как Dot Rotten (также Young Dot и Zeph Ellis), скончался в возрасте 37 лет. По информации от семьи музыканта, смерть наступила во время пребывания в Gambia.

  • RHR представил EP GÍRIA на лейбле PAN — в финале участвует Skrillex

    156 сегодня в 15:01

    Продюсер RHR выпустил новый EP под названием GÍRIA на лейбле PAN. Релиз объединяет элементы dancehall, dubstep и baile funk и завершается треком с участием Skrillex. Слушать.

  • Equation меняет локацию на 2026 год

    156 сегодня в 14:31

    Вьетнамский фестиваль Equation, запланированный на первые числа апреля, переезжает с привычной карстовой локации. Организаторы объявили о смене места проведения и пообещали объявить новую площадку и полный лайнап позднее.

  • Bootshaus запускает лейбл и сразу выпускает два трека

    156 сегодня в 14:01

    Складской клуб Bootshaus из Cologne объявил о запуске собственного лейбла и представил первые релизы. Лейбл стартовал с сингла «Euphoria» от OGUZ и Jay Toledo и «RADSPORT» — совместной работы George Radsport и Mausio.