Присоединяйся

Регистрация

Avicii сделал ставку на кантри и не проиграл

Avicii сделал ставку на кантри и не проиграл
07 июля 2013 0

Музыкант бьет хит-парады с новой песней "Wake Me Up".

Несколько дней назад Avicii презентовал песню с нового альбома. Записанная вместе с американским соул-сполнителем Алоэ Блеком, песня "Wake Me Up" набирает почти по миллиону просмотров в день на YouTube и является второй по популярности песней на Spotify. Кроме того, она разделила фан-лагерь музыкантов надвое. Напомним, в анонсе своего дебютного альбома Avicii говорил о том, что всерьез увлекся кантри-музыкой и хочет сделать нечто необычное, живое и эмоциональное. И песня "Wake Me Up" тому подтверждение. Разухабистые гитары, душевный вокал соул-исполнителя Алоэ Блека и задвинутые на задний план танцы.

Сейчас у "Wake Me Up" почти семь миллионов просмотров на Youtube, а всего за пару дней присутствия в модном сервисе Spotify песня обошла хит "Get Lucky" и стала второй по популярности. И все бы хорошо, если бы не одно "но" – новый стиль Avicii не понравился большинству старых фанатов музыканта. Комментарии диаметрально противоположные – от "R.I.P. Avicii" и до "Вы ничего не понимаете - этот парень с другой планеты". Во всем этом отчетливо прослеживается новый тренд – просто хорошей танцевальной музыки уже может быть недостаточно. Daft Punk с олдскульным диско, Avicii с кантри, что будет дальше?

 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • DGTL расширяет программу на ADE: восемь шоу на NDSM Warehouse и Kromhouthal

    156 сегодня в 17:32

    С 22 по 25 октября 2026 года DGTL представит расширенную программу в рамках Amsterdam Dance Event: восемь шоу на двух площадках Амстердама Северного. В расписании — дневные all‑day форматы, вечерние лайвы и ночные warehouse‑сеты с Generator в дневной программе и Frequency на поздних шоу.

  • В Белфасте откроется hi‑fi listening bar Music Room

    156 сегодня в 17:02

    Новый hi‑fi listening bar Music Room официально откроется в Белфасте в среду, 1 июля. Проект задуман местным диджеем OJ Wilson и позиционируется как первое в городе аудиофильское пространство с акцентом на качественное звучание и музыкальные программы.

  • Fatboy Slim и D Double E в лайнапе масштабного уикенда в независимых залах

    156 сегодня в 16:01

    Music Venue Trust объявил расширенный лайнап фестиваля Everywhere At Once, который пройдёт по всей Великобритании в конце июня. Трёхдневное событие охватит сотни независимых площадок и обещает более двух тысяч артистов в программе.

  • Daft Punk: от пирамиды на сцене до гимна на чемпионате мира

    156 сегодня в 15:02

    Победа Daft Punk на 56-й церемонии Grammy и дальнейшие культурные события вокруг их каталога показывают, как проект вырос из клубного явления в многопрофильный культурный феномен. История охватывает не только награды, но и живые шоу, саундтреки, редкие появления и современные перегенерации в виде игр и футбольных трибьютов.