Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 июня 2013

Дэйв Симэн зарабатывает на фанатах

Английский диджей собирает деньги фанов на коммерческий микс.

Популярный английский диджей Дэйв Симэн при помощи известного краудфайдинг сервиса Kickstarter собирает деньги своих фанатов на новую работу. Дейв просит 25 тысяч фунтов стерлингов (!), чтобы записать новый коммерческий микс. И это в эпоху подкастов, когда едва ли не каждый второй сказал свое мнение о смерти подобных миксов.

Дэйв, который за свою карьеру записал множество ремиксов для таких гигантов, как Global Underground и Renaissance, говорит, что на этот раз он хочет сделать нечто необычное. Впрочем, трек даже никогда не появится на прилавках магазинов. На странице проекта Дэйв замечает, что 25 тысяч – это действительно большая сумма, однако много денег уйдет на лицензирование треков, артворк, оплату мастеринга и так далее. Каждый фунт, оплаченный фанами, Дэйв готов отплатить ценными подарками.

Музыкант придумал забавную систему поощрений – от уроков диджеинга и общения с Дэйвом по скайпу до билетов на вечеринку и подарочной коробки с самим миксом, где твое имя будет в списке авторов компиляции. Чтобы стать одним из "счастливчиков", нужно отправить Дейву от 5 до 300 фунтов стерлингов.

 



17 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий
Обзоры оборудования