Присоединяйся

Регистрация

Скандальный "Harlem Shake"

Скандальный "Harlem Shake"
13 марта 2013 7

Международный вирусный хит оказался плагиатом?

На создателя “Harlem Shake”, DJ Baauer подали в суд. Из обвинения следует, что диджей использовал чужие семплы в треке. Правообладателями же себя называют некто Хектор Делгадо и рэпер Джейсон Муссон. В заявлении также говорится, что голос последнего произносит в куплете ставшую знаменитой фразу “do the Harlem Shake”.

Истцы просят материальной компенсации и авторских отчислений с лейбла “Mad Decent Records” за сингл “Harlem Shake”, вышедший в 2012 году. И возможные авторы утверждают, что не давали разрешения диджею Baauer использовать фрагменты их композиции.

Напомним, что “Harlem Shake” стал международным хитом на “YouTube” и на данный момент насчитывается более 40 тысяч роликов, каждый из которых длится 31 секунду. Суммарные просмотры составили более 175 миллионов. Помимо этого, “Harlem Shake” несколько недель удерживает первое место в чарте “Billboard Hot 100”.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ivy Sydney объявил летнюю программу 2026

    156 сегодня в 16:03

    ivy Sydney представил программу на лето 2026 года, которая сочетает международных хедлайнеров и локальных новаторов электронной сцены. В афише — серия еженедельных партий и несколько крупных одноразовых шоу, при этом организаторы обещают дополнительные объявления в ближайшие недели.

  • Renzo Zong выпустил EP Nostalgia Iluminada на Zompayra Records

    156 сегодня в 16:01

    Перуанский диджей и продюсер Renzo Zong представил двухтрековый релиз Nostalgia Iluminada на лейбле Zompayra Records. EP сочетает афро‑хаусные ритмы, органичные текстуры и эмоциональную продакшн‑подачу, демонстрируя направление его текущих музыкальных поисков.

  • Marc DePulse и SNYL открывают новую страницу с «Attraction»

    156 сегодня в 15:33

    Marc DePulse и SNYL объединились в треке «Attraction», который стал дебютным релизом нового лейбла superfine. Одновременно с оригиналом вышел ремикс от Shubostar, задавший направление для последующих релизов импринта.

  • Barbican закроется на год ради масштабной реконструкции

    156 сегодня в 15:03

    Barbican объявил о плановом закрытии на 12 месяцев, которое начнётся в июне 2028 года. Закрытие станет частью пятилетнего проекта по обновлению здания перед его 50‑летним юбилеем в 2032 году.