Присоединяйся

Регистрация

Beatport купят за 50 миллионов

Beatport купят за 50 миллионов
02 марта 2013 4

Американская компания SFX приобретет крупнейший цифровой музыкальный магазин планеты.

Слухи об этой сделке витали последние несколько месяцев, но только 28 февраля большинство зарубежных изданий наконец решилось с уверенностью заявить о том, что стороны пришли к соглашению и в ближайшее время все права на Beatport перейдут к новому владельцу, магнату Роберту Силлерману и его энтертеймент-корпорации SFX.

Покупка Beatport — это, как заявил Силлерман, лишь часть его плана по строительству глобальной танцевальной империи, в которую он готов вложить один миллиард долларов. Стоит добавить, что ранее SFX уже поглотили двух крупных игроков на американском EDM-рынке: портал Disco Donnie Presents и мощную франшизу Life in Color.

Объясняет свое последнее приобретение Силлерман буквально: «Beatport дает нам прямой контакт с диджеями и позволяет нам видеть, что популярно, а что нет. Это массивная платформа для всей мировой танцевальной индустрии».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.