Присоединяйся

Регистрация

Capital Bass представляет Marcus Nasty и Lil Silva

Capital Bass представляет Marcus Nasty и Lil Silva
27 октября 2012 0

Сегодня в «Солянке» — UK funky spesh от Capital Bass с двумя ярчайшими звездами Lil Silva (Night Slugs) и Marcus Nasty (Rinse FM).

Lil Silva — юный автор клубных бэнгеров, среди которых Seasons, Funky Flex, A Million, Night Skanker, Shutter и другие. Как и многие сегодняшние фанки-продюсеры, Lil Silva прошел школу грайма, что отразилось на его звучании, но нисколько не отменяет уникальности. Музыка Lil Silva предельно минималистична, в ней правят лаконичные синтезаторные партии с перкуссией, при этом она несет в себе какую-то запредельную, неразличимую никакими современными приборами энергию, заставляющую неистово бросаться в пляс — формула, обеспечившая членство в самой грозной на сегодня британской формации Night Slugs и постоянное присутствие в сетах таких представителей современной электроники, как Kode9 и Modeselektor.

LIL SILVA (UK)

Night Slugs | Good Years | DDJs Productions

http://www.facebook.com/lilsilvauk

http://twitter.com/lil_silva

http://soundcloud.com/lilsilva

Marcus Nasty — виртуозный диджей, в конце 1990-х стоявший у истоков грайма с возглавляемой им N.A.S.T.Y. Crew, послужившей стартовой площадкой для таких именитых артистов, как Kano, Jammer, D Double E, Griminal. В конце нулевых Marcus Nasty стал одним из основателей движения юкей-фанки, совмещая в своих сетах наследие грайма с классическим американским фанки-хаусом и сока-ритмами. На протяжении последних четырех лет Marcus Nasty продвигает юкей-фанки и мировую бас-музыку на 130 BPM в своем еженедельном двухчасовом шоу на некогда пиратской радиостанции Rinse FM. А собственный лейбл Marcus Nasty под названием We 'R' Bass стал пристанищем для таких продюсеров, как Funk Butcher, Jook 10, Eastwood, Naughty Raver, Pantha, Sunday Roast и многих других.

MARCUS NASTY (UK)

Rinse FM | Urban Nerds | We 'R' Bass

http://www.nasty.fm/

http://twitter.com/marcusnasty

http://soundcloud.com/marcusnasty

Лайн-ап:

— Lil Silva (UK)

— Marcus Nasty (UK)

— Reenat (Kazan)

— FStep

— Urbanite

— Mos

— Skye

500 RUB entry

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Skrillex неожиданно выпустил EP «Kora» в день 38‑летия

    156 вчера в 17:02

    15 января 2026 года, в день своего 38‑летия, Skrillex внезапно выпустил трековый EP под названием «Kora». Релиз состоит из трёх композиций с рядом коллабораций и демонстрирует продолжающееся внимание артиста к экспериментальным и клубным формам звучания.

  • Новый благотворительный сборник «Gaza Is The Moral Compass»

    156 вчера в 16:32

    Лейбл Beacon Sound выпустил 16-трековый сборник в поддержку Палестины под названием «Gaza Is The Moral Compass». Альбом выходит цифровым релизом и ограниченной тиражом на кассете; все вырученные средства пойдут на помощь двум благотворительным инициативам. Слушать.

  • Bandcamp запретил музыку, сгенерированную ИИ

    156 вчера в 16:02

    Платформа Bandcamp 13 января опубликовала новый набор правил о генеративном ИИ под заголовком Keeping Bandcamp Human и объявила о запрете на размещение музыки, созданной с помощью искусственного интеллекта. Запрет распространяется как на полностью сгенерированные треки, так и на материалы, созданные «в значительной степени» при участии ИИ, а также на имитацию других артистов с помощью ИИ.

  • DJ Tennis и Demi Riquísimo неожиданно появились в четвертом сезоне Industry

    156 вчера в 15:32

    В первом эпизоде четвёртого сезона сериала Industry зрители заметили DJ Tennis и Demi Riquísimo за диджейским пультом. Короткая камео-сцена была показана в открывающей сцене эпизода, премьера которого состоялась 12 января.