Присоединяйся

Регистрация

Электронная музыка делает Голландию богаче

Электронная музыка делает Голландию богаче
25 октября 2012 0

Благодаря диджеям, музыкантам и фестивалям в копилку бюджета Голландии ежегодно капает около 500 миллионов долларов. Десять лет назад эта цифра была почти в три раза меньше.

Исследование, проведенное компанией Buma/Stemra, показало, кто подпитывает голландскую экономику. Первенство держит компания ID&T, организатор масштабных фестивалей, в руках которой находится такая махина, как Sensation. ID&T принес в бюджет страны 137 миллионов Евро. Благодаря франшизе и проведению зарубежных версий Sensation, ID&T пополнила бюджет страны еще почти на 50 миллионов.

Деятельность же голландских диджеев (продажа музыки и гастроли) принесла казне страны 254 миллиона Евро. 53 миллиона из этой суммы были заработаны благодаря выступлениям за рубежом. Также исследователи отметили подъем туризма – гости из других стран, которые посещали голландские музыкальные фестивали, позволили Голландии заработать еще около десяти миллионов.

Однако в ближайшее время все эти цифры обещают значительно вырасти. Ведь совсем недавно в Голландии отгремела знаменитая ADE, а сразу четыре голландских диджея – Armin Van Buuren, Tiesto, Hardwell и Afrojack – оказались в первой десятке топа DJ Mag.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ivy Sydney объявил летнюю программу 2026

    156 вчера в 16:03

    ivy Sydney представил программу на лето 2026 года, которая сочетает международных хедлайнеров и локальных новаторов электронной сцены. В афише — серия еженедельных партий и несколько крупных одноразовых шоу, при этом организаторы обещают дополнительные объявления в ближайшие недели.

  • Renzo Zong выпустил EP Nostalgia Iluminada на Zompayra Records

    156 вчера в 16:01

    Перуанский диджей и продюсер Renzo Zong представил двухтрековый релиз Nostalgia Iluminada на лейбле Zompayra Records. EP сочетает афро‑хаусные ритмы, органичные текстуры и эмоциональную продакшн‑подачу, демонстрируя направление его текущих музыкальных поисков.

  • Marc DePulse и SNYL открывают новую страницу с «Attraction»

    156 вчера в 15:33

    Marc DePulse и SNYL объединились в треке «Attraction», который стал дебютным релизом нового лейбла superfine. Одновременно с оригиналом вышел ремикс от Shubostar, задавший направление для последующих релизов импринта.

  • Barbican закроется на год ради масштабной реконструкции

    156 вчера в 15:03

    Barbican объявил о плановом закрытии на 12 месяцев, которое начнётся в июне 2028 года. Закрытие станет частью пятилетнего проекта по обновлению здания перед его 50‑летним юбилеем в 2032 году.