Присоединяйся

Регистрация

Новый рекорд Glastonbury

Новый рекорд Glastonbury
10 октября 2012 0

Британский фестиваль Glastonbury, старейший и известнейший, задрал планку – в этом году билеты были распроданы за сто минут.

Итак, утром 7-го октября билеты стоимостью чуть больше 200 фунтов стерлингов поступили в продажу. И за весьма короткое время виртуальные кассы буквально разорвали в клочья. Организаторам в твиттере даже пришлось извиняться перед недовольными. Такой ажиотаж был вызван тем, что Glastonbury 2012 не проводился из-за Олимпиады в Лондоне.

Но не стоит отчаиваться – организаторы пообещали ближе к началу фестиваля перепродать часть билетов. Потому что многие успели оформить предзаказ, но по техническим причинам не смогли завершить покупку. Тем не менее, помните, что территория, на которой проводится фестиваль, не резиновая. Да и свежи воспоминания о Bloc, который был сорван во многом из-за перегруженности гостями.

Интересный момент: те, кто так рьяно стремились приобрести билет, купили его вслепую, ведь лайн-ап фестиваля еще не составлен. Daft Punk и The Chemical Brothers – это пока лишь догадки.

Glastonbury проводится с 1970-го года на территории фермерского хозяйства Майкла Ивиса. Фестиваль занимает 1100 акров земли. В 2009-м году фест посетили рекордные 190 000 человек.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ivy Sydney объявил летнюю программу 2026

    156 сегодня в 16:03

    ivy Sydney представил программу на лето 2026 года, которая сочетает международных хедлайнеров и локальных новаторов электронной сцены. В афише — серия еженедельных партий и несколько крупных одноразовых шоу, при этом организаторы обещают дополнительные объявления в ближайшие недели.

  • Renzo Zong выпустил EP Nostalgia Iluminada на Zompayra Records

    156 сегодня в 16:01

    Перуанский диджей и продюсер Renzo Zong представил двухтрековый релиз Nostalgia Iluminada на лейбле Zompayra Records. EP сочетает афро‑хаусные ритмы, органичные текстуры и эмоциональную продакшн‑подачу, демонстрируя направление его текущих музыкальных поисков.

  • Marc DePulse и SNYL открывают новую страницу с «Attraction»

    156 сегодня в 15:33

    Marc DePulse и SNYL объединились в треке «Attraction», который стал дебютным релизом нового лейбла superfine. Одновременно с оригиналом вышел ремикс от Shubostar, задавший направление для последующих релизов импринта.

  • Barbican закроется на год ради масштабной реконструкции

    156 сегодня в 15:03

    Barbican объявил о плановом закрытии на 12 месяцев, которое начнётся в июне 2028 года. Закрытие станет частью пятилетнего проекта по обновлению здания перед его 50‑летним юбилеем в 2032 году.