Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


10 октября 2012

Самая угрюмая музыка

19-го ноября выходит первый альбом Raime «Quarter Turns Over A Living Line». Непременно ознакомьтесь с творчеством этого дуэта. Именно они заслуживают звание самых «мрачных» музыкантов современной электронной сцены.

При прослушивании Raime хочется поежиться – кожей ощущаешь что-то недоброе. Они по праву могут считаться обладателями самого угрюмого звучания. При этом Джо Эндрюс (Joe Andrews) и Том Халстид (Tom Halstead) застряли в категории «техно». И если это техно, то как раз такое, о каком говорил Джефф Миллз – нечто необъяснимое. Иногда полная беспорядочность ритмов и зловещее ощущение техно-индустрии, но в целом, четкое подчинение общей идее.

И неудивительно, что Raime со своей мрачностью нашли пристанище на лейбле с говорящим названием Blackest Ever Black, который собирает пост-апокалиптичные звуковые коллажи, смешанные с дроном, индастриалом и обладающие убийственной атмосферой.

Дебютный альбом Raime станет первым не только для дуэта, но и для лейбла, выпускавшего до этого лишь синглы на виниле и миксы в «цифре». В своем альбом музыканты немного ослабляют адову хватку машин и добавляют живые инструменты: струнные и ударные.

В поддержку альбома пройдет несколько выступлений дуэта, в том числе в Berghain и на польском фестивале Unsound.

Треклист:

01. Passed Over Trail

02. The Last Foundry

03. Soil and Colts

04. Exist in the Repeat of Practice

05. The Walker in Blast and Bottle

06. Your Cast Will Tire

07. The Dimming of Road and Rights



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования