Присоединяйся

Регистрация

CDJ 2000 Nexus – новый этап в цифровом диджеинге?

CDJ 2000 Nexus – новый этап в цифровом диджеинге?
08 сентября 2012 0

Pioneer представила революционный проигрыватель CDJ 2000 Nexus. Теперь девайс работает в связке с телефонами и планшетами. Но некоторые полагают, что новая функция автосинхронизации чревата «умерщвлением» диджеинга.

Итак, в последнее время многими фирмами акцент делался на всякие модные забавы, вроде синхронизации с iPhone или iPad при помощи USB или Wi-Fi. Вот и новый CDJ 2000 Nexus полностью интегрирован с программой Rekord Box, софтом, который был представлен еще во время анонса CDJ 2000. Rekordbox позволяет диджеям готовиться к своим выступлениям на ходу и дает возможность использовать дополнительные эффекты. Но, по мнению японских инженеров Pioneer, именно с CDJ 2000 Nexus программа сумеет развернуться на полную мощь.

Все бы хорошо, но вот функция автосинхронизации, которая позволяет одновременно изменять скорость треков на нескольких деках, стала камнем преткновения. Из-за нее в адрес Pioneer посыпались обвинения в «убиении» диджеинга. Но ведь мы знаем, что те, кому Sync был нужен, уже давно нашли его в программах типа Traktor. И не стоит забывать о том, что ходят слухи, будто топовые мировые диджеи на грандиозных ивентах играют заранее записанные сеты, ибо велика ответственность...

Ниже видео, на котором Laidback Luke апробирует нового монстра.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • DJ Snake возвращает Pardon My French: дебют в Майами и юбилейный тур

    156 20 марта

    Pardon My French, концертная серия DJ Snake, отмечает десятилетие и возвращается с ограниченным туром, включающим дебют в Майами во время Miami Music Week. Организаторы объявили полный лайнап и четыре ключевые даты в США и Франции, которые объединят разные сцены электронной музыки под одной вывеской.

  • Музыка, горы и Michelin-рамен: как прошёл Snow Machine 2026

    156 20 марта

    Фестиваль Snow Machine прошёл с 3 по 8 марта 2026 года в живописной долине Hakuba неподалёку от Nagano и объединил электронную музыку с альпийским отдыхом и кухней Японии. Мероприятие растянулось по нескольким горнолыжным курортам и завершалось ночными концертами в Main Arena — ниже подробный отчёт и практические выводы для тех, кто планирует поездку в будущем.

  • INSCT и Roxy Tones представили 19-трековый альбом Higher On Life

    156 20 марта

    Продюсеры INSCT и Roxy Tones выпустили совместный альбом Higher On Life — масштабный проект из девятнадцати композиций, сочетающих deep house, chill house, chill pop и мелодичную электронную музыку. Пластинка рассчитана на длительное прослушивание и объединяет инструментальные треки и вокальные номера с рядом приглашённых исполнителей.

  • Lollapalooza 2026: электронный состав и главные имена

    156 20 марта

    Lollapalooza 2026 пройдёт в Grant Park в Чикаго с 30 июля по 2 августа, а в центр внимания попадает заметная электронная программа. Хэдлайнером в разделе танцевальной музыки станет уроженец Чикаго John Summit — выступление на «домашней» сцене стало главным событием для поклонников dance-сцены.