Присоединяйся

Регистрация

«Супердиджеи» теперь и у нас

«Супердиджеи» теперь и у нас
08 сентября 2012 0

Выходит русскоязычная версия книги бывшего главреда журнала Mixmag Дома Филлипса, который известен как автор термина «прогрессив-хаус» и как «летописец» турне лейбла Global Underground. «Супердиджеи: триумф, крайность и пустота» выходит в конце сентября в издательстве «Белое Яблоко».

Основы танцевальной музыки были заложены в США. Но за океаном она не пользовалась популярностью и вскоре перекочевала в Великобританию. Там новая жизнь и стала мощнейшей индустрией. И во время становления клубной культуры именно Mixmag осуществлял пресс-поддержку. Начинал журнал с черно-белых выпусков и постепенно стал всемирноизвестным брендом.

Дом Филлипс стоял во главе журнала все девяностые, ушел только под конец 1999-го года. Он стал свидетелем трансформации консервативной Великобритании под влиянием электронной музыки. На его глазах клубы превращались в бизнес-машины, способные менять к лучшему целые города (как это произошло с клубом Cream и Ливерпулем), а владельцы этих клубов получали власть (Джеймс Палумбо и Ministry Of Sound). Главред видел и то, как Пит Тонг реагировал на расследование устроенное газетой The Independent, и как Джеймс Лавелль проморгал свой Mo’Wax, и как стеснительный паренек Саша преобразился в одного из главных супердиджеев той эпохи.

Презентация книги состоится 22-го сентября  в клубе Arma17 с участием DJ Deep и DJ Hell.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Andrea Casta представил «The Sounds Of Marble» — перформанс в карьере Botticino

    156 вчера в 15:05

    Итальянский скрипач, диджей и продюсер Andrea Casta представил новый аудиовизуальный проект The Sounds Of Marble, записанный внутри действующего мраморного карьера Botticino в провинции Brescia. Проект включает живой 22‑минутный сет и официальный клип на свежий сингл Fragments, и объединил живое исполнение, диджеинг и масштабную визуальную постановку.

  • Yamaha CS-80, приписываемый Vangelis, ушёл с аукциона за £401,465 — новый рекорд

    156 вчера в 14:35

    Редкий аналоговый синтезатор Yamaha CS-80, который продавец связывал с именем Vangelis и сессиями вокруг альбома 1977 года Spiral, продан за £401,465. Сделка установила новый рекорд для самой дорогой продажи синтезатора.

  • Marlon Hoffstadt представил альбом «Das Ist Daddy»

    156 вчера в 13:34

    Marlon Hoffstadt выпустил новый альбом «Das Ist Daddy». Релиз представлен как «письмо любви» к его слушателям и включает уже знакомые синглы, а также ряд приглашённых вокалистов и соавторов.

  • Fugees могут вернуться: Hill и Wyclef намекнули на новую музыку

    156 вчера в 13:02

    Lauryn Hill и Wyclef Jean вновь выступили вместе на британской площадке и не исключили возможность работы над новым материалом от Fugees. В интервью перед шоу они описали процесс примирения и подтвердили, что разговоры о музыке продолжаются.