Присоединяйся

Регистрация

David Guetta утверждает, что до сих пор придерживается андеграунда

David Guetta утверждает, что до сих пор придерживается андеграунда
08 августа 2012 0

Первый Диджей Планеты в очередной раз отличился своим интервью. После философских рассуждений о различии андеграунда и коммерческой музыки музыкант пошел на попятную. По его словам, он никогда не выходил из андеграунда, а все, кто с этим не согласен, могут пойти куда подальше.

Арт-центр The Old Sorting Office, находящийся в сердце Лондона, стал местом встречи двух однофамильцев: диджея David Guetta и художника Thierry Guetta (Mr. Brainwash). Первый обеспечил музыкальное сопровождение выставки второго (об экспозиции Мистера Мозгоправа мы писали ранее).

Перед сетом David Guetta отбивался от провокационных британских журналистов. На вопрос, что бы он ответил тем, кто считает, что музыкант превратил андеграундную клубную культуру в коммерцию, он заявил:

Я бы сказал fuck them! Я пришел из андеграунда. Когда я начал писать музыку, мне было всего одиннадцать лет, поэтому у меня не было выбора. Если я думаю, что моя музыка прекрасна, то почему бы мне не поделиться ею с большим количеством людей? Неужели я должен делать ее для себя? Я хочу делать то, что мне нравится именно потому, что многие люди любят ту же музыку, что и я. И я все еще делаю то же самое, с таким же серьезным отношением, как и раньше, когда я, 17-ти летний, занимался продакшном в своем подвале.

Звучание Дэвида сильно изменилось за столько лет, но он утверждает, что его отношение к музыке остается таким же, как в начале пути. После многочисленных нападок своих  коллег и музыкальных критиков, освистываний со стороны слушателей музыкант не сдержался.

Засим несгибаемый David Guetta до утра веселил публику вместе с голландским продюсером Nicky Romero.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Syncia и CASH ONLY представили сингл «Surrender»

    156 17 января

    Проект Syncia & CASH ONLY стартовал с совместного сингла «Surrender», который вышел 16 января на лейбле Famous When Dead Records. Пара объявила о продолжении сотрудничества — в планах несколько релизов и живые выступления в разных городах мира.

  • THERA начинает 2026 с ремикса KNWLSY и европейским туром с Jason Derulo

    156 17 января

    Чешская исполнительница THERA открывает 2026 год новым ремиксом на сингл «Rewind» в исполнении KNWLSY и готовится к масштабному европейскому туру в поддержку Jason Derulo. Релиз ремикса уже вышел, а тур стартует в конце января и завершится в Праге.

  • Новая волна релизов: Skrillex, Armin van Buuren с Lilly Palmer и другие

    156 16 января

    Новая порция электронной музыки пришла в середине января: на прошлой неделе несколько крупных артистов выпустили новые треки и EP, а ряд коллабораций обещает доминировать в клубах и на фестивалях. В обзоре — ключевые релизы недели, включая сюрпризный EP Skrillex и совместный релиз Armin van Buuren с Lilly Palmer.

  • Мексиканец MichaelBM представил латинский тех-ремикс STBAN — «Amigo» на FLAMENCA Records

    156 16 января

    Лейбл FLAMENCA Records открыл 2026 год релизом: ремикс «Amigo» от STBAN в исполнении мексиканского продюсера MichaelBM. Трек получил стильную латинскую тех-кавер-версию с акцентом на перкуссию и глубинный бас.