Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


31 июля 2012

История электронной музыки глазами Bleep

Он-лайн магазин Bleep выпустил в свет свою версию истории электронной музыки, которая охватывает период с 30-х годов до наших дней. Компиляция называется «A Guide To Electronic Music» и состоит из 53-х треков. В нее вошли работы John Cage, Jean Michel Jarre, Aphex Twin, Burial и многих других.

Возможно, компиляция была ответом на выпуск EMI Group своего варианта истории электронной музыки c David Guetta, Swedish House Mafia и Deadmau5. Версия EMI вызвала волну негодования среди многих меломанов, но тут, «совершенно неожиданно» под руку недовольным попадается Bleep и его «A Guide To Electronic Music», ориентированный на андеграунд-сцену.

Вместо Daft Punk и Moby, которые были у EMI, Bleep сделали акцент на молодое техно, на лейблы  R&S и Warp, на бунтарей Undeground Resistance, на ранний грайм и современный бейс - то есть на интересные раритетные вещи.  Послушать все исторические материалы можно на официальном сайте магазина. Там же можно и приобрести компиляцию «A Guide To Electronic Music».

Также Bleep составили занятный цикл материалов, рассказывающей об истории развития музыкальной индустрии – от первых магнитофонов и виниловых проигрывателей до создания таких лейблов как Kompakt и Warp.

Напоследок заметим, что нельзя ставить рамки «правильно-неправильно» - варианты от EMI и Bleep дополняют друг друга.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования