Присоединяйся

Регистрация

«We came, we raved, we loved» - конец Swedish House Mafia

«We came, we raved, we loved» - конец Swedish House Mafia
29 июля 2012 0

Один из самых громких распадов потряс любителей house-музыки. Об этом писали все: от Guardian до обитателей блогосферы и социальных сетей. Каждый участник легендарного трио Swedish House Mafia будет сосредоточен на сольной карьере после финальных концертов коллектива.

Остались считанные выступления звездного проекта. Как видно из расписания на сайте группы, в гастрольный тур войдут выступления в Англии, на Ибице и, естественно, в Швеции. Да, свой последний концерт SHM дадут на родном красавце-стадионе Friends Arena в Стокгольме 24-го ноября.

Axwell, Angello, Ingrosso  начали выступать как коллектив в 2008-м году. За время, проведенное вместе, музыканты выпустили семь синглов. Группа становилась обладателем множество наград, среди которых MTV Europe Music Awards в номинации Best Swedish Act за 2010-ый и 2011-ый года. А в декабре 2011-го года, билеты на концерт в комплексе Madison Square Garden были распроданы за девять минут. SHM сводили с ума, задавали тенденции, удивляли.  Но всему приходит конец.

О причинах распада спорят. Сами шведы, возможно, напишут об этом в августе на официальном сайте. Мы же помним, как Ingrosso написал в Твиттере: «Лучше сгореть, чем угасать».

Символично ли это, но произошло уже две драки за две недели концертов SHM.  Первая – в Дублине на фестивале Phoenix (ножевые ранения получили девять человек). А во время концерта шведов в Милтон-Кинс ранения получили трое гостей концерта. Поклонники не знают, на кого выместить свою горечь из-за распада знаменитого шведского хаус-коллектива?..

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia представили мерч в честь Чемпионата мира

    156 сегодня в 16:01

    Swedish House Mafia выпустили капсульную коллекцию мерча, навеянную Чемпионатом мира по футболу. Коллекция отражает возвращение сборной Швеции на турнир и сочетает минималистичный дизайн с отсылками к команде и фирменной символикой трио.

  • Electrisize 2026: лайнап, юбилеи сцен и новые форматы фестиваля

    156 сегодня в 15:02

    Electrisize вернётся на площадку Haus Hohenbusch под Дюссельдорфом с 7 по 9 августа 2026 года — организаторы обещают масштабный международный лайнап, юбилеи двух ключевых сцен и несколько новых сервисов для посетителей. В материале мы подробно разбираем состав артистов, программные акценты и практические обновления, которые появятся на фестивале.

  • BEONIX Festival 2026 объявил финальный лайнап

    156 сегодня в 14:32

    BEONIX Festival подтвердил последний список артистов для своей 2026‑й программы. Фестиваль вернётся на площадку ETKO в Лимассоле и предложит четырёхдневную программу из DJ‑сетов, лайв-шоу и аудиовизуальных инсталляций.

  • DJ Shadow вернул «Nobody Speak»: Part 2 с Denzel Curry и TiaCorine

    156 сегодня в 14:02

    DJ Shadow представил новую версию культового трека «Nobody Speak». В переработанном варианте к оригинальной партитуре добавлены новые куплеты от Denzel Curry и TiaCorine, а релиз совпал с чередой мероприятий в честь юбилея артиста.