Присоединяйся

Регистрация

Купи себе немного диджея

17 ноября 2006 3

Американские бизнесмены взяли на вооружение, скорее всего, отечественную схему, по сути своей напоминающую «пирамиду». Хотя, может, скептицизм напрасен, и на поверку проект действительно окажется полезным и честным. Бывшие сотрудники Sony BMG открыли сайт Sellaband, где любой желающий может стать соинвестором музыкального проекта.

Достаточно перечислить на счет понравившейся группы любую сумму свыше $10 и ждать, когда она наберет $50 тыс. Тогда запускается машина по раскрутке артистов: организовывается PR- и рекламная кампании, организовываются записи в лучших студиях, совместные проекты со знаменитостями и т.д. Как только группа начнет приносить доход, он делится между самими исполнителями, владельцами сайта и теми пользователями, которые когда-то пожертвовали в копилку будущих звезд.

На данный момент нужную сумму собрала только голландская группа Nemesea. Притом сделала это за три месяца. В общей сложности участники виртуального сообщества, коих уже около 3 тыс., пожертвовали к сегодняшнему дню более $150 тыс. Уже сейчас создателям сайта приходят предложения о покупке ресурса, но они никого не заинтересовали.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • В аэропорту Манчестера откроют бар в стиле Haçienda

    156 вчера в 20:52

    Terminal 2 Манчестерского аэропорта обновил один из баров и оформил его в духе культового клуба Haçienda. The Amber Alehouse откроется позже в этом году и предложит тематический интерьер, специально подобранную музыку и гостевые DJ-сеты для пассажиров.

  • fabric обновил звуковые системы Room 2 и Room 3

    156 вчера в 20:22

    Лондонский клуб fabric объявил о масштабном обновлении звука в Room 2 и Room 3 — это первые полные редизайны обеих площадок почти за десять лет. Работы выполнены в партнёрстве с NNNN Audio при участии технического менеджера клуба Matt Smith; новые установки проектировались с учётом архитектуры и акустики каждого зала.

  • I. JORDAN выпустил «Proper Silly» — дебют на Armada Music

    156 вчера в 19:52

    Лондонский диджей и продюсер I. JORDAN представил новый сингл «Proper Silly», который стал их дебютом на лейбле Armada Music. Релиз сопровождается радиошоу и тур-планом по Европе и США. Слушать.

  • Kurupt FM сыграли интимный лайв в Shoreditch — записана трансляция Rizla After Dark

    156 вчера в 18:51

    Ранняя ночная сессия британской команды Kurupt FM была зафиксирована на видео: Rizla опубликовала запись первого в серии Rizla After Dark Live, которая прошла в UNLOCKED Shoreditch. Зрителям показали как новые треки коллектива, так и фирменную смесь UK garage и grime.