Присоединяйся

Регистрация

Ночные клубы Иркутска и власти кооперируются

17 ноября 2006 6

Мэрия Иркутска крайне отрицательно смотрит на пребывание несовершеннолетних в клубах. Для решения проблемы подписано соглашение о сотрудничестве с городским главой, региональным управлением наркоконтроля, ГУВД и администрацией некоторых ночных клубов.

Суть соглашения сводится к тому, что развлекательные заведения обязуются не пускать в клуб несовершеннолетних, не пропагандировать насилие и порнографию. В ответ власти обещают всяческое содействие.

Перед подписанием документа, социологи опросили молодых людей относительно досуга. Как выяснилось, 70% респондентов посещают клубы, притом многие анкетированные оказались подростками. С этой напастью уже пробовали бороться силовыми методами. На период проверок фейс-контроль работает безупречно, но стоит вернуться в прежний режим, как малолетки вновь заполняют танцполы.

Дмитрий Абрамович, начальник отдела по делам молодежи администрации г. Иркутска: «Настораживает, что 63% бывавших в ночных клубах города Иркутска пришли туда до совершеннолетия, 63% — стоит задуматься над этой цифрой. Отмечено также, что посещение клубов в 12-13-летнем возрасте тоже встречается в нашей практике. И только 13 процентов пришли в ночной клуб в 18-летнем возрасте».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 17 ноября 2006, 08:58 # 0 +

    Господа на дворе xxi век.! Многие подростки уже в возрасте 16 лет являются более знающими и прогрессивными по сравнению со своими родителями. Почему то к сожелению сложилось общее мнение, что ночные клубы это место разврата и пьянки. Может на это повлиял советский период в истории России, может быть чиновники судят по себе. В данном вопросе следует искать компромисс, ведь чем запретней плод тем он сладок, а напиться и покурить можно и в подъезде или во дворе. Уважаемые чиновники! Хватит с нас советского таталитаризма и цензуры, ходите в баню, пейти водку "как настоящие мужики", дело ваше. Оставте в покое молодежь, поколение 70х мы уже потеряли. Нужно создавать кружки, развивать спорт, интеллектуально обогощать с помощью проведения выставок, театра и кино, а не запрещать "дышать".

    Борис, студент ЮИ ИГУ 21 год

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 ноября 2006, 12:28 # 0 +

    нечего малолеткам в клубах делать

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 ноября 2006, 14:01 # 0 +

    в клубы хожу с 12 лет,не понимаю,что плохого в том,что ходят молодые..моему другу 17 лет - он dj, и что?? это очень плохо??

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 ноября 2006, 16:44 # 0 +

    пока старое поколение политиков (они же все - бывшие коммунисты, не забывайте, только название поменяли на демократы) НЕ сдохнут, так пока и будет.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 ноября 2006, 19:51 # 0 +

    Если не пускать людей (пусть даже несовершеннолетних) в клубы у них появится масса альтернатив, как провести свободное время. Они начнут во дворах тусоваться, а там известно кто обитает. А потом родители будут недоумевать - почему из ребенка вырос гопарь с пивным алкоголизмом и нулевым интеллектом. Потому, что в свое время не пустили ребенка в более "приличную" тусовку. Лучше всю эту быдлятину и алкашню нах разогнали из дворов!

    Единственные, к кому я отношусь резко отрицательно, это шалавы малолетние в клубах, приходящие подсняться. Но с этим никакая мэрия ниче не сделает, пока будут богатые педофилы, ходящие на пати за такими девками.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 18 февраля 2008, 11:30 # 0 +

    насрать

    ответить редактировать удалить

Новости

  • Vagalume Tulum представил расписание резиденций и вечеринок сезона 2026

    156 сегодня в 13:00

    Пляжный клуб Vagalume в Тулуме объявил подробную программу мероприятий на сезон 2026 с серией резиденций, диджей-сетов и специальными шоу. В афише — международные имена, тематические шоу и гастрономические элементы в рамках новогодней программы.

  • 10 EDM‑фестивалей, чтобы встретить Новый год 2026

    156 сегодня в 12:30

    Новогодние праздники — главный пик событийного сезона, и многие рейверы выбирают фестивальный формат для встречи 2026 года. От складских рейвов и огненных шоу на мейнстейдже до техно‑храмов и басовых разгромов — представляем подборку ключевых EDM‑ивентов на New Year’s Eve 2025.

  • Martina Beach Club объявил расписание сезона 2026 в Тулуме

    156 сегодня в 12:00

    Martina Beach Club Tulum представил программу мероприятий на стыке 2025 и 2026 годов: серия вечеринок охватывает нюансы электронной сцены — от house и techno до афро-хауса и мелодик техно. В подборке — как клубные вечеринки, так и концертные выступления с участием международных диджеев и исполнителей.

  • Мелодия как каркас: дебют Aalson Fragments of Life

    156 вчера в 16:01

    Дебютный альбом Aalson, Fragments of Life, выстроен вокруг мелодии и постепенных трансформаций, а не ярких акцентов. Пластинка представляет собой цельное произведение в рамках жанров melodic house и melodic techno, где каждая деталь развивается медленно и продуманно.