Присоединяйся

Регистрация

Берлинское техно увековечили киношники

11 ноября 2006 0

Похоже, кинематографисты нашли для себя благодатную тему – клубную. В Германии выпущен в продажу документальный фильм Feiern (Don't Forget to Go Home) о техно в Берлине. Продолжительность картины – 82 минуты.

Режиссер Maja Classen собрал воедино интервью с диджеями (Ricardo Villalobos, Luciano и Ewan Pearson), съемки из популярного клуба Panoramabar, рассказы тусовщиков и другие любопытные вещи. Второе название ленты - известное изречение не менее известного английского продюсера Ewan Pearson «Не забудьте вернуться домой». Весной Feiern принял участие в фестивале, посвященном кинопродукции о Берлине, Achtung Berlin.

DVD распространяется через Amazon.de и дистрибьюторские сети помельче, его стоимость - 19,89 евро. Feiern идет на английском и немецком языках, имеются испанские и французские субтитры. В нагрузку к DVD дается диск с саундтреками. Почитать о фильме и посмотреть трейлер можно здесь.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 вчера в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 вчера в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 вчера в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 вчера в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.