Присоединяйся

Регистрация

Цифра все популярнее

18 октября 2006 0

По данным Международной ассоциации производителей фонограмм (IFPI), цифровая музыка приобретает все большую популярность. В первой половине 2006 года онлайн- и мобильные продажи возросли на 106% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 11% от общемировых продаж, в то время как год назад эта цифра не поднялась выше 5,5%. В общей сложности за отчетный период было продано МР3-файлов на сумму $945 млн.

По-прежнему лидером цифровой революции остается США, где доля цифровых продаж от общей массы составила 18%, что свидетельствует о 84%-ом росте интереса к скачиваемым файлам. За первые полгода 2006 года было продано музыки на $513 млн.

Благодаря модернизации технологий скачивания мелодий, прибыль от продаж цифровой музыки возросла с $134 млн в 2004 году до $945 млн в 2006. В Италии, Японии и Испании большей популярностью пользуются закачки на сотовые телефоны, на них приходится до 76%, 85%, 78% цифровых продаж соответственно. Онлайн-покупки чаще совершаются в Англии, Германии и Штатах, т.е. 70%, 69% и 64% от общих показателей соответственно.

Физические продажи уменьшились на 10% повсеместно. Это привело к уменьшению прибыли до $8,4 млрд., т.е. на 4%. Не последнюю роль в таком падении сыграли пираты. Для некоторых рынков первая половина года прошла успешнее, так в Японии общие продажи выросли на 12%, в Южной Корее – на 5%, в Австралии – на 6%.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.