Присоединяйся

Регистрация

Диджеев – в парламент

12 октября 2006 5

Обычно Dj-культура как никакая другая далека от политики. Но только не в Нидерландах, где один из видных клубных деятелей основал партию LRVP-het zeteltje. Sander van der Sluis автор концепции Extrema, переросшей в знаменитые популярные фестивали Extrema Outdoor.

Цель новоявленного политика вполне конкретна – получить кресло в грядущих парламентских выборах. Притом не какое угодно, а Kunstzetel, что в переводе на российскую действительность означает пост министра культуры. В качестве предвыборной агитации предполагается использовать музыку, клипы, фильмы, поэзию, живопись вместо традиционных предвыборных речей.

Новоявленный кандидат ратует за вовлеченность граждан в управление страной, прозрачность и честность системы, защиту прав человека. Политическое образование уже получило поддержку от населения в виде 570 подписей, позволяющих партии приять участие в выборах.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
5 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • UNTOLD вышел на Apple Music — главный саундтрек фестиваля стал доступен онлайн

    156 вчера в 17:31

    UNTOLD официально запустился на Apple Music: теперь основные сцены и подборки фестиваля доступны для прослушивания по всему миру. Платформа собрала живые сеты, тематические плейлисты и архивные моменты, а также подготовила пространство для нового этапа — UNTOLD ONE 2026.

  • Плагин превращает текст в синтезаторы и эффекты

    156 вчера в 17:01

    Разработчики выпустили бесплатный open-beta плагин Amorph, который преобразует текстовые подсказки в звук и аудиоэффекты. Инструмент ориентирован на музыкантов и саунд-дизайнеров и не требует знаний программирования.

  • Kappa FuturFestival 2026: Four Tet, Samy Virji и ещё новая волна участников

    156 вчера в 16:31

    Kappa FuturFestival объявил третью волну артистов для фестиваля 2026 года, который пройдёт в Parco Dora в Турине с 3 по 5 июля. В обновлённом лайнапе появились как электронные ветераны, так и молодые проекты — в том числе несколько b2b-сетов и мультимедийные шоу.

  • Look Mum No Computer представит Великобританию на «Евровидении‑2026»

    156 вчера в 16:01

    Британский композитор и ютубер Sam Battle, выступающий как Look Mum No Computer, выбран для выступления от Великобритании на 70-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдёт в Вене. Его объявление сопровождается комментариями организаторов и информацией о бойкоте конкурса рядом стран.