Присоединяйся

Регистрация

Пиратство теперь тяжкое уголовное преступление

27 сентября 2006 12

20 сентября Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий область защиты авторского права и сферу интеллектуальной собственности. При подготовке документа изучались конфликты русских MP3-сайтов с западными правообладателями.

По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, законопроект соответствует международным обязательствам России и ориентирован на вступление в ВТО, сообщает РИА Новости.

В законе более точно определены права наследников по распоряжению произведениями, права авторов произведений, созданных на заказ. Эксперты считают, что новый законопроект во многом облегчает разрешение споров об авторских правах.

На том же заседании Дума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса РФ". Он предусматривает увеличение максимального срока наказания за нарушение авторского права до шести лет. Таким образом данное преступление переводится в разряд тяжких. Также проект увеличивает срок и штраф за распространение контрафактной продукции. Срок до шести лет, штраф до полумиллиона рублей.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
12 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий

Новости

  • Lane 8 привозит в Сан‑Диего формат CROSS POLLINATION

    156 сегодня в 17:02

    FNGRS CRSSD и Lane 8 объявили одноимённый однодневный эвент CROSS POLLINATION на Waterfront Park в Сан‑Диего. Мероприятие будет построено полностью в формате B2B и пройдёт 9 августа 2026 года, предлагая серию парных сетов в духе melodic house и progressive.

  • Whethan вернулся с WAREHOUSE.WAVS2 — ремиксы для ночных сетов

    156 сегодня в 16:01

    Whethan выпустил WAREHOUSE.WAVS2 — второй том своей вирусной серии ремиксов, который появился эксклюзивно на SoundCloud перед его выступлением на EDC Las Vegas. Проект объединяет треки, которые артист активно использует в лайвах, и оформляет их в более тяжёлые, живые версии для басовых сетов и поп‑апов.

  • Digital Emotions представляют: 23 мая | Fonarev, Maxxim, Sistersweet — «Сумерки — Весенняя версия»

    156 сегодня в 14:02

    23 мая в Москве в клубе Treff8 состоится девятый эпизод серии «Сумерки. Весенняя версия» с участием Fonarev, Maxxim и Sistersweet. Старт запланирован на 18:00. Билеты

  • Copa del Rave займёт два клуба Лос‑Анджелеса на время World Cup

    156 сегодня в 13:32

    Летняя резиденция Copa del Rave превратит дни матчей в полноценные клубные ивенты: Academy LA и Exchange LA будут показывать матчи на гигантских экранах при поддержке диджеев и промоутерских сообществ. Серия стартует 11 июня и продлится до 19 июля, одновременно сохраняя благотворительный фокус проекта.