Присоединяйся

Регистрация

Музыкальный вкус и образ жизни взаимосвязаны

24 сентября 2006 0

Лестерский университет в Британии провел исследование, выявляющее связь между музыкальными пристрастиями и образом жизни. Как выяснилось, любимый стиль может многое рассказать о человеке.

В вопросах личной жизни и асоциального поведения поклонники хип-хопа и электроники оказались близки. Так 37,5% первых и 28,7% вторых имели более одного полового партнера за последние пять лет (для сравнения, для любителей кантри тот же показатель равен 1,5%). Кроме того, обе группы мало заботятся об экологии, общественных нуждах, нерелигиозны, чаще других нарушают закон. 56,9% «электронщиков» и 53,1% «хип-хопперов» признались в совершении преступления. А вот что касается запрещенных веществ, то тут конкуренцию им составляют поклонники классики и оперы. Четверть из них пробовала марихуану, а 12,3% любителей оперы знают о галлюциногенных грибах не понаслышке.

Приверженцы оперной и классической музыки принадлежат в массе своей к среднему или высшему классу и зарабатывают 35 тыс. фунтов в год. Доход потребителей клубной культуры скромнее – 23,311 фунтов. Первым также больше повезло с образованием. 6,8% слушателей оперы имеют ученую степень доктора наук, в то время как среди поп-аудитории таковых не оказалось вообще.

Не менее существенные различия и по медиапредпочтениям. Зрители BBC1 и читатели серьезной деловой прессы в основном слушают рок или классику. А вот среди аудитории бульварных изданий преобладают фанаты танцевальной или поп-музыки.

В настоящее время автор исследования Адриан Норт проводит аналогичное исследование, но уже более масштабное. Вместо 2500 тысяч британцев, как в прошлый раз, он опрашивает 10 тыс. респондентов по всему миру. На сайте опроса вывешена анкета, которую предлагается заполнить всем желающим.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • salute и Riva Starr объединились в сингле «soulreply»

    156 вчера в 16:36

    Новый совместный трек salute и Riva Starr, «soulreply», вышел 31 июля и стал одним из ключевых релизов с микстейпа «infinite passion». Релиз сопровождается дополнительной «Warehouse Love» версией от Riva Starr и подтверждает смену формата у Manchester‑базированного артиста.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 02 августа

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 01 августа

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 01 августа

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.