Присоединяйся

Регистрация

Universal Music назвала YouTube и MySpace пиратами

23 сентября 2006 2

Крупнейшая звукозаписывающая компания Universal Music ополчилась против сервиса обмена видеороликами YouTube и социальной сети MySpace за нарушение авторских прав. На ресурсах размещаются клипы и музыка без согласия правообладателей и артистов.

Исполнительный директор Universal Music Дуг Моррис в докладе на конференции американской финансовой компании Merrill Lynch назвал оба сайта пиратами и заявил, что они и подобнее им должны компании десятки миллионов долларов. «Как мы поступим с этими сайтами, увидите в скором времени», - пообещал он.

Аналитики Merrill Lynch уверены, что такой резкий выпад против ресурсов – провозвестник серьезных судебных баталий. «По всему видно, что вскоре Universal Music подаст на оппонентов в суд. Либо для того, чтобы прекратить их пиратскую практику, либо чтобы компенсировать понесенные убытки. Это станет первым в истории случаем судебного разбирательства правообладателя с ресурсом, чей контент генерируется пользователями», - заключили они.

Владельцы Universal, французская медиагруппа Vivendi, ранее вели переговоры с представителями YouTube и MySpace на предмет предоставления их пользователям музыкальных файлов бесплатно. Однако итог общения стороны не огласили.

В феврале корпорация General Electric Co., владелец телесети NBC, в судебном порядке требовала от YouTube удалить со своих страниц клипы и телешоу, принадлежащие телеканалу. Но в итоге компании договорились полюбовно, и видеоматериалы остались на YouTube.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Lane 8 привозит в Сан‑Диего формат CROSS POLLINATION

    156 сегодня в 17:02

    FNGRS CRSSD и Lane 8 объявили одноимённый однодневный эвент CROSS POLLINATION на Waterfront Park в Сан‑Диего. Мероприятие будет построено полностью в формате B2B и пройдёт 9 августа 2026 года, предлагая серию парных сетов в духе melodic house и progressive.

  • Whethan вернулся с WAREHOUSE.WAVS2 — ремиксы для ночных сетов

    156 сегодня в 16:01

    Whethan выпустил WAREHOUSE.WAVS2 — второй том своей вирусной серии ремиксов, который появился эксклюзивно на SoundCloud перед его выступлением на EDC Las Vegas. Проект объединяет треки, которые артист активно использует в лайвах, и оформляет их в более тяжёлые, живые версии для басовых сетов и поп‑апов.

  • Digital Emotions представляют: 23 мая | Fonarev, Maxxim, Sistersweet — «Сумерки — Весенняя версия»

    156 сегодня в 14:02

    23 мая в Москве в клубе Treff8 состоится девятый эпизод серии «Сумерки. Весенняя версия» с участием Fonarev, Maxxim и Sistersweet. Старт запланирован на 18:00. Билеты

  • Copa del Rave займёт два клуба Лос‑Анджелеса на время World Cup

    156 сегодня в 13:32

    Летняя резиденция Copa del Rave превратит дни матчей в полноценные клубные ивенты: Academy LA и Exchange LA будут показывать матчи на гигантских экранах при поддержке диджеев и промоутерских сообществ. Серия стартует 11 июня и продлится до 19 июля, одновременно сохраняя благотворительный фокус проекта.