Присоединяйся

Регистрация

Chemical Brothers написали музыку для скульптуры

06 сентября 2006 0

Британская арт-галерея современного искусства Tate Modern запустила необычный проект: известные музыканты сочиняют треки, вдохновленные любым произведением искусства на выбор. Воплотить в нотах эмоции от приобщения к прекрасному согласились Chemical Brothers и другие.

Теперь посетители выставки смогут не только посмотреть шедевры живописи и скульптуры, но и услышать их. Композиции будут обновляться ежемесячно. Музой для Chemical Brothers стало творение скульптора Джейкоба Эпштейна "Torso in Metal from the Rock Drill". Вдохновленные произведением искусства, созданного на основе отбойника, «химические братья» написали трек The Rock Drill.

«Эта скульптура нам показалась динамичной, мощной, современной, в ней столько техно. Идея сингла возникла сразу же, как только мы увидели творение. Нам хотелось схватить и выразить в звуке скрытое чувство силы, которое исходит от «Торса». Обычно в арт-галереях играет спокойная музыка, но мы сделали что-то более мощное, быстрое, что сочетается со скульптурой», - поделился впечатлением от работы дуэт.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 сегодня в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.