Присоединяйся

Регистрация

3 октября – День борьбы с DRM

05 сентября 2006 0

В США развернулась борьба с Системой соблюдения авторских прав (DRM, Digital Rights Management). Американская некоммерческая организация DefectiveByDesign объявила 3 октября Днем борьбы с DRM. Запланированы пикеты, раздачи листовок и другие акции.

DRM ограничивает способы воспроизведения музыки или фильма. Таким образом, купленный трек проигрывается только iPod или компьютером. Но послушать диск в машине или загрузить на другой плеер – уже не получится. Главная цель инициативы – рассказать общественности о явлении и продемонстрировать ущерб от него. По мнению организаторов, если люди узнают, как ущемляются их права, они не станут это терпеть.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Faithless сыграют у набережной Бристоля в честь 30-летия «Reverence»

    156 вчера в 18:32

    Легендарная британская группа Faithless объявила открытый концерт на Lloyds Amphitheatre у берега в Бристоле. Шоу приурочено к 30‑й годовщине их дебютного альбома 'Reverence' и состоится в июле 2026 года.

  • Как превратить одноразовый вэйп в мини‑ветровой синтезатор

    156 вчера в 18:02

    Группа разработчиков из Paper Bag Team показала пошаговое руководство по переделке одноразового вэйпа в мини‑синтезатор, управляемый дыханием. Проект использует штатные компоненты Elf Bar и доступные инструменты, сочетая переработку электроники с простыми звуковыми схемами.

  • Manchester Legends: DJ Paulette запускает школьную программу в Манчестере

    156 вчера в 17:32

    DJ Paulette запустила Manchester Legends — образовательную инициативу для школьников Манчестера, нацеленную на знакомство с профессиями в музыкальной индустрии. Программа предусматривает очные встречи с практиками индустрии и продлится в течение следующих двух месяцев.

  • The Gun вернётся под управлением J-Pub Holdings

    156 вчера в 17:02

    Лондонский паб и концертная площадка The Gun, закрывшийся в марте прошлого года, планируют открыть заново в конце февраля под управлением группы J-Pub Holdings. В новом профиле Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ) уже появилась короткая реклама, а дата возобновления работы назначена на 23 февраля 2026 года.