Присоединяйся

Регистрация

Тонкий диск против пиратства

16 августа 2006 7

В Санкт-Петербурге начали выпускать уникальный информационный носитель – VCDHD (Versatile compact disc high density, т.е. многофункциональный компакт-диск высокой плотности). Тонкий однослойный гибкий диск придумал питерский продюсер и звукорежиссер Андрей Тропилло. Ожидается, что ноу-хау защитит авторов от пиратов.

VCDHD в два раза тоньше обычного CD, всего 0,6 мм, но по вместимости равен емкости DVD-дисков, т.е. 4,7 ГБ. Запись сохраняется в неизменном виде даже, если пластину сгибать и деформировать, плюс к этому поверхность диска дополнительно защищена от царапин и механических повреждений. Новинка проигрывается на любых DVD-рекордерах.

Андрей Тропилло уже получил предложение от английской компании на выпуск 200 млн. «тонких дисков». Лицензия на выпуск новых дисков продана на Украину и в Польшу. В данный момент ведутся переговоры с Екатеринбургом о налаживании производства VCDHD за Уралом.

Если выпустить фильм или альбом только на VCDHD, то появление авторского продукта на DVD или CD станет доказательством преступления, что должно отпугнуть пиратов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 16 августа 2006, 07:25 # − 0 +

    пиратов можно отпугнуть только физической расправой

    ответить удалить
  • Гость 16 августа 2006, 10:23 # − 0 +

    Наивный автор... что мешает пиратам так же обратится в этот зауральский завод и сделать ещё большее количество "тонких дисков", причём выпустить на них даже то, что выпускалось раньше только на DVD :) Другой вопрос - что лучше по себестоимости то они и предпочтут.

    ответить удалить
  • Гость 16 августа 2006, 10:51 # − 0 +

    гы. разработали его на Украине.

    ответить удалить
  • Гость 16 августа 2006, 13:35 # − 0 +

    У нас как то в магазине продовали DVD дневной дозор, и в разделе выбора эпизода было вверху написанно: "Привет из Одессы". Интересно это по лицензии так задуманно?

    Просто в Одессе есть рынок "Книжка", в Москве "Горбушка" и что, власти незнают что там только пиратские копии?

    Ребята, проблема не в пиратах, а в тех кто стоит за ними, уж поверьте, их никто не тронит...

    ответить удалить
  • Гость 17 августа 2006, 18:19 # − 0 +

    А какже создание частных сборников музыки для частного прослушивания, или подборки для выступлений. Честно говоря я давно не таскаю сумку из 500 пластинок. Я делаю подборки по теме, нарезаю и отправляюсь играть.

    Это совсем не решение... Никто не переубедит меня делать так. Как правило, пластинку оригинал я убираю в шкаф, а использую в работе её копию. Сами понимаете на вечериках случается что материал страдает. А пластинки надо сказать бывают ой не дешёвые... И как тогда поступать???

    ответить удалить
  • Гость 19 августа 2006, 04:47 # − 0 +

    Что бы не было “левых” копий, надо всего лишь цену на DVD носитель (будь то кино или что-то другое) сделать в соответствии с уровнем жизни среднестатистического россиянина. Если “голимая пиратка” стоит 70 рублей, а лицензия 100 – я без размышлений возьму легальный диск. А если он будет стоить 900 – то соответственно я задумаюсь с чего бы это точно такой диск стоит в десять раз дороже? Наличие всевозможных голограмм мне как-то побоку, ибо мне важно содержимое, а не блестящий фантик.… И для того, чтобы диск не стоил как лопасть от вертолёта - надо просто идти не по “голливудскому” пути, где весь бюджет состоит из парочки приглашенных звездунов и гламурных спецэффектов. Согласитесь, можно сделать небольшую цену на диск, но за счет объема продаж кино окупиться. Только вот для этого надо снимать нормальное кино, а не очередной “блокбастер”, где продажа держится лишь на хитрой и массированной пиар компании. И про который забывают сразу же, как только появляется очередной “калиф на один час”. Я не уверен, что вы через пару лет возьмете с полки, какой нить “крутой дозор” и будете его пересматривать (тем паче с удовольствием)…

    ответить удалить
  • Гость 19 августа 2006, 22:35 # − 0 +

    gggggggggggggggggggggggg

    ответить удалить

Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.