Присоединяйся

Регистрация

Синглы уйдут в небытие

05 августа 2006 0

Музыкальный профи, бывший глава лейбла Creation Records, британский диджей Alan McGee прочит синглам скорую смерть. По его мнению, рост числа закачек треков из Интернета сигнализирует закат эры синглов.

В интервью Guardian он заявил, что повсеместное распространение технологий, в том числе в области музыки, не позволяет лейблам отслеживать движение отдельных произведений, благодаря чему некогда популярный формат устаревает морально. «В ближайшие пару лет загрузка из Интернета вытеснит другие пути приобретения музыки. И это вышибет почву из-под ног мейджоров, но окажется на руку продюсерам и мелким лейблам», - сказал он.

Однако такую точку зрения не разделяет Ассоциация звукозаписывающих компаний Великобритании (British Phonographic Industry, BPI). На взгляд представителей организации, формат синглов отлично вписывается в цифровую действительность. Это доказывает рост продаж единичных треков за год».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia подтвердили участие в Tomorrowland Thailand

    156 вчера в 18:42

    Swedish House Mafia официально включены в программу первого полноценного Tomorrowland в Таиланде: фестиваль пройдёт 11–13 декабря 2026 года на площадке Wisdom Valley в Паттайе. Это будет первое совместное выступление Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso в Таиланде под именем Swedish House Mafia.

  • ROXIE — Turn It Up: новый независимый Electro House

    156 вчера в 18:12

    Французский продюсер и диджей ROXIE выпустил сингл Turn It Up, который она полностью контролировала на всех этапах производства. Трек связывает классические EDM‑приёмы с более прямолинейной Electro House‑позицией в её текущей работе.

  • Hot Boys Cry: Phake и Haley Maze о мужских эмоциях в танцевальном сингле

    156 вчера в 17:42

    Phake и Haley Maze выпустили совместный сингл Hot Boys Cry на лейбле Beat Dealer Records. Трек сочетает в себе элементы speed garage и electro pop и посвящён теме мужского психического здоровья, сохраняя при этом клубный фокус и лёгкую иронию в подаче.

  • Fred again.. впервые отправится с полным лайв‑шоу в Индию

    156 вчера в 17:12

    Fred again.. объявил дебютный тур по Индии: выступления в Delhi, Mumbai и Bengaluru пройдут в декабре 2026 года. Артист привозит полноценное лайв‑шоу, билеты будут доступны по заметно демократичным ценам благодаря поддержке Monkey Shoulder.