Присоединяйся

Регистрация

Sound Fiction с релизом на Solaris Recordings

01 августа 2006 1

Дуэт Дмитрия Филатова и Вадима Соловьева - Sound Fiction - напомнил о себе. На днях на английском лейбле Solaris Recordings (подлейбл Lost Language) вышел ЕР под названием Hydro, куда вошли три композиции - Hydrolove, Electronic Revolution, Sometimes (новый реворк 2006 года).

Разные по настроению и энергетике они уже хорошо знакомы любителям прогрессив- и транс-музыки. Hydrolove ранее выходил на компиляции Destinations (Solaris Recordings, High Note Recordings) от Solar Stone. Electronic Revolution и Sometimes успели засветиться в отечественных сборниках и микс-компилляциях.

Виниловая пластинка будет доступна в магазинах в ближайшее время. Цифровой релиз уже можно приобрести в крупнейших интернет-магазинах. Следующий на очереди к изданию - сингл Alive, записанный совместно с британской вокалисткой Кейт Кемерон еще в 2005 году. Значительный интерес к нему проявил Mike Shiver и его лейбл Captured Music.

Вадим Соловьев: «Sometimes в оригинале 2004 года стал своего рода визитной карточкой SF, на EP представлена версия 2006 года с более свежим звучанием. Electronic Revolution - достаточно жесткий и энергичный - тоже весьма известен российским любителям транса, трек часто звучал в эфирах отечественных диджеев на радио, был в различных компиляциях. Hydrolove получился с прогрессивным динамичным звучанием, весьма "английским", об этом говорит и то, что он был сразу подписан на британский лейбл и издан в компиляции классиков британской транс-сцены Solar Stone.

Мы никогда не заявляли о распаде проекта, тем более что у нас накопилось довольно много хорошего материала. Мы всего лишь говорили о смене названия и о том, что кроме совместной работы будем работать сольно, что в принципе и делаем.

Этот EP вышел как Sound Fiction (контракт был подписан давно именно под этим брендом), следующий, видимо, выйдет под маркой Filatov & Soloviev. Союзы вообще очень распространенная и естественная вещь на электронной сцене. У одного Ferry Corsten около 20 псевдонимов, под которыми выходили его работы».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Evolve Air — сэмпл‑синт с четырьмя слоями и XY‑морфингом

    156 вчера в 16:04

    Новый сэмпл‑основанный софт‑синт Evolve Air предлагает набор «эфирных» звуков и инструменты для гибкого морфинга. Разработчики сделали ставку на слоистость, импорт сэмплов и быструю генерацию идей.

  • Tiësto вернётся в Лондон с большим open‑air на Silverworks Island

    156 11 марта

    Tiësto объявил о крупном выступлении в Лондоне: 12 июля 2026 года он даст открытый концерт на площадке Silverworks Island. Это его первое крупное хедлайнерское шоу в столице за восемь лет и редкая возможность услышать ранние композиции артиста в масштабном outdoor‑формате.

  • Remix «One Good Reason» от Vigilante и выиграй более €3,000

    156 11 марта

    К 20‑летию formation metal‑electronic проекта Vigilante лейбл и партнёры объявили конкурс ремиксов на классический трек «One Good Reason». Победитель получит набор профессиональных инструментов стоимостью свыше €3,000 и шанс попасть на юбилейный EP «War Journal».

  • KVSH FRIENDS анонсировал шоукейк на Miami Music Week 2026

    156 11 марта

    KVSH FRIENDS подтвердил возвращение на Miami Music Week 2026: 26 марта бренд проведёт бесплатный шоукейс с участием KVSH и международной команды house‑артистов. Мероприятие пройдёт при поддержке King & Queen Events и Torok Music Marketing и рассчитано на аудиторию 21+.