Присоединяйся

Регистрация

Английские интернет-провайдеры закрывают аккаунты файлообменщиков

25 июля 2006 1

Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии (The British Record Industry's Trade Association, BRI) потребовала от английских интернет-провайдеров Tiscali и Cable & Wireless закрыть 59 аккаунтов для доступа в Интернет, которые используются для обмена нелегальными файлами. Обе компании пошли навстречу ассоциации и выполнили просьбу.

Компании разослали предупредительные письма наиболее сомнительным клиентам с просьбой, объяснить в течение недели суть своей деятельности. Если ответа не последует, провайдеры пойдут на крайние меры. BPI готова предоставить доказательства правонарушений со стороны 16 пользователей.

Председатель BPI Питер Джемисон: «Это должно стать уроком для всех нечистых на руку пользователей. Они должны осознавать, что за нарушение закона незамедлительно последуют санкции, в том числе отключение от Интернета. Нас порадовала готовность провайдеров к сотрудничеству. Это отличная новость как для авторов, так и правообладателей».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Новая волна релизов: John Summit, Hardwell, Alok и ещё

    156 30 января

    Сегодня, 30 января 2026 года, выходит крупная порция новых EDM-релизов: от экспериментальной гибридности John Summit до возвращения Hardwell к мелодичному прогрессив-хаусу. В подборке — как сольные синглы, так и совместные треки, готовые появиться в плейлистах и на фестивальных сценах.

  • Awakenings 2026: полный лайнап и обновлённая карта фестиваля

    156 30 января

    Awakenings раскрывает окончательный состав артистов на фестиваль 2026 года: более 150 имен, включая лидеров техно и свежие коллаборации. Фестиваль пройдёт в новом формате площадки и предложит расширенные варианты кемпинга и дополнительные зоны отдыха.

  • Audio Obscura возвращается в Van Nelle Factory

    156 30 января

    Организаторы Audio Obscura объявили о возвращении фестиваля Audio Obscura Festival в историческое здание Van Nelle Factory в Роттердаме. После полностью распроданного дебюта в 2024 году однодневное, открытое мероприятие пройдёт вновь в 2026 году и заявлено как культурная интервенция в городской среде.

  • Breakaway Ohio возвращается: Kygo, GRiZ и Rezz в Columbus

    156 30 января

    Breakaway Ohio вернётся на родные площадки Historic Crew Stadium Festival Grounds с крупнейшим лайнапом тура. В программе заявлены Kygo, Disco Lines, Rezz, GRiZ и широкий список национальных и местных артистов — фестиваль пройдёт в конце мая и станет одним из этапов масштабного тура 2026 года.