Присоединяйся

Регистрация

Провайдеры должны делиться с музыкантами

24 июля 2006 0

Британские инди-лейблы призывают провайдеров делиться. Ассоциация независимых звукозаписывающих компаний (Association of Independent Music - AIM) - музыканты, импрессарио и студии звукозаписи - предлагает лицензировать поставщиков услуг Интернета. Такая бумага позволит пользователям и дальше обмениваться файлами, но провайдеру уже придется отчислять звукозаписывающим лейблам и музыкантам определённую плату.

Таким образом члены организации претендуют на часть прибыли компаний, получающих материальную выгоду как от файлообмена, так и от хранения музыки. Они хотят добиться соответствующего изменения законов об авторском праве и легализовать файлообменные службы. Такое предложение AIM направит в группу, которая занимается пересмотром законов, регулирующих использование интеллектуальной собственности.

Однако подобное предложение не встретило восторгов со стороны самих провайдеров. Ассоциация провайдеров (Internet Services Providers Association) заявляет, что они всячески против пиратства, но ответственности за своих пользователей не несут. Почта же не отвечает за вредные письма и не вскрывает конверты для проверки его содержимого.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.

  • Почему фестивали EDM в США дороже европейских: разбор тарифов и практик

    156 вчера в 14:02

    Разрыв в ценах на крупные электронные фестивали между США и Европой стал заметнее за последние годы. Мы подробно объясняем, как устроены американские и европейские модели продажи билетов и почему итоговая сумма для зрителя часто оказывается существенно выше в США.