Присоединяйся

Регистрация

На саммите G8 не обошли стороной вопрос пиратства

18 июля 2006 0

Главы государств-членов "большой восьмерки" - Англии, США, Японии, Италии, Франции, Германии, Канады, России - приняли коммюнике, касающееся борьбы с интеллектуальным пиратством и контрафактной продукцией, в котором оговариваются меры противодействия этим явлениям.

Среди рекомендованных шагов - создание в каждой стране "восьмерки" сайта с информацией о существующих в государстве антипиратских механизмах и процедурах, а также с репортажами с фронта борьбы правообладателей. Документ также предполагает разработку "пилотных" проектов по оказанию технического содействия развивающимся странам в правом деле защиты интеллектуальной собственности, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается также рассмотреть ситуацию на границе, повысить эффективность борьбы таможенных служб с торговлей контрафактной продукцией и преступностью в области интеллектуальной собственности на границах и интенсифицировать обмен информацией об обеспечении правоприменения.

Лидеры стран "восьмерки", кроме того, договорились дать указания экспертам изучить возможности усиления международной законодательной базы, относящейся к обеспечению соблюдения прав интеллектуальной собственности.

В целях противодействия пиратам лидеры стран "восьмерки" считают необходимым усилить взаимодействие в этой области стран "Группы восьми" с другими государствами, а также с соответствующими международными организациями, в первую очередь с такими, как Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС), Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная таможенная организация, Интерпол, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Совет Европы.

Полный текст документа можно прочитать здесь.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 сегодня в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.