Присоединяйся

Регистрация

Популярность цифровой музыки продолжает расти

11 июля 2006 0

Физические носители продолжают сдавать позиции. В первом полугодии 2006 года в США продажи CD уменьшились на 4,2% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. В основном рост продаж альбомов обеспечивается за счет увеличения объёмов продаж цифровой музыки - на 126%, т.е. на 14,7 миллиона копий.

Отдельные цифровые композиции тоже не уступают в популярности. Их продажи выросли на 77% - со 158 млн треков в первые полгода 2005 до 281 млн в первом нынешнем полугодии.

Лидером музыкального рынка исследовательское агентство Nielsen SoundScan называет звукозаписывающую компанию Universal Music Group, чья доля на рынке 31,6%. Следом за ней идет Sony BMG Music Entertainment с 23,9%. Независимые фирмы звукозаписи реализовали в первом полугодии 19,3% всех альбомов. На четвертом и пятом местах студия WMG с 15,9% рынка и компания EMI с 9%.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Lane 8 привозит в Сан‑Диего формат CROSS POLLINATION

    156 вчера в 17:02

    FNGRS CRSSD и Lane 8 объявили одноимённый однодневный эвент CROSS POLLINATION на Waterfront Park в Сан‑Диего. Мероприятие будет построено полностью в формате B2B и пройдёт 9 августа 2026 года, предлагая серию парных сетов в духе melodic house и progressive.

  • Whethan вернулся с WAREHOUSE.WAVS2 — ремиксы для ночных сетов

    156 вчера в 16:01

    Whethan выпустил WAREHOUSE.WAVS2 — второй том своей вирусной серии ремиксов, который появился эксклюзивно на SoundCloud перед его выступлением на EDC Las Vegas. Проект объединяет треки, которые артист активно использует в лайвах, и оформляет их в более тяжёлые, живые версии для басовых сетов и поп‑апов.

  • Digital Emotions представляют: 23 мая | Fonarev, Maxxim, Sistersweet — «Сумерки — Весенняя версия»

    156 вчера в 14:02

    23 мая в Москве в клубе Treff8 состоится девятый эпизод серии «Сумерки. Весенняя версия» с участием Fonarev, Maxxim и Sistersweet. Старт запланирован на 18:00. Билеты

  • Copa del Rave займёт два клуба Лос‑Анджелеса на время World Cup

    156 вчера в 13:32

    Летняя резиденция Copa del Rave превратит дни матчей в полноценные клубные ивенты: Academy LA и Exchange LA будут показывать матчи на гигантских экранах при поддержке диджеев и промоутерских сообществ. Серия стартует 11 июня и продлится до 19 июля, одновременно сохраняя благотворительный фокус проекта.