Присоединяйся

Регистрация

Милиция встанет на защиту авторских прав

25 июня 2006 7

Милиция получит право вести предварительные следствия по делам о нарушении авторских прав. Соответствующие поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ внесли депутаты Госдумы. Пока что лишь прокуратура имеет право заводить уголовные дела по статье 146 УК ("Нарушение авторских и смежных прав"). Милиция же может провести только предварительную проверку, материалы которой направляются в прокуратуру.

В 2005 году по статье 146 УК осудили более 500 человек, а в суды направлено более 1000 дел. Видя такую неуспеваемость, премьер-министр Михаил Фрадков распорядился внести в Госдуму проект о разработке данных поправок.

У предпринятого шага нашлись как сторонники, так и противники. Первые считают, что это позволит разгрузить прокуратуру, заваленную исками. Вторые уверены, что это облегчит жизнь пиратам, ведь договориться с милиционером окажется намного проще, чем с прокуратурой. А, кроме того, подобные дела очень сложны с процессуальной точки зрения, их с трудом расследовали даже в прокуратуре, что ж говорить о следователях милиции.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 25 июня 2006, 10:59 # 0 +

    Мусора твари !

    ответить удалить
  • Гость 25 июня 2006, 18:49 # 0 +

    эт получается, шо даж на людей, играющих мьюзик (тобиш DJ), могутповесить дело за пиратство? Т.к. публичное растпространение тож входит в закон о пиратстве.

    ответить удалить
  • Гость 26 июня 2006, 15:39 # 0 +

    А ты не играй музыку пид*ров, которые могут на тебя в суд подать или скандал закатить, ты наверно догадался о ком я.

    ответить удалить
  • Гость 26 июня 2006, 20:18 # 0 +

    Ну наконец-то зашивилились вот это правильно

    ответить удалить
  • CJ_Light 26 июня 2006, 20:46 # 0 +

    02 Придется покупать музыку на всех основаниях, а не скачивать по интернету или на пиратских МР3"ках

    ответить
  • Dj SunLight 26 июня 2006, 21:12 # 0 +

    Я с тобой согласен CJ Light, но чтоже делать начинающим Джедаям??????Мне кажется что так кол-во их ( Джедаев) уменьшится раза в 2,а это совсем хреноватенько.:(((

    ответить
  • CJ_Light 03 июля 2006, 21:17 # 0 +

    Может быть, но зато останутся только действительно преданные этому делу

    люди а не те кто занимаются этим только потомучто это модно

    ответить

Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.