Присоединяйся

Регистрация

Не стало Desmond Dekker

01 июня 2006 0

25 мая в возрасте 64 лет скончался король ска и регги, музыкант с Ямайки, Desmond Dekker. Он умер внезапно у себя дома от сердечного приступа.

Его менеджер Делрой Уильямс шокирован случившимся. «Для нас всех это полная неожиданность. Ничего не предвещало беды, летом он собирался отправиться в тур и с нетерпением ждал этого момента. И вдруг такое… Он был легендарной личностью, его трек Israelites вышел до того, как кто-то услышал про Боба Марли. Именно Desmond Dekker прокладывал дорогу таким как он музыкантам».

Урожденный Desmond Adolphus Dacres (16 июля 1943 г. Кингстон, Ямайка) до того как снискать себе славу музыканта работал простым рабочим. Спустя годы, Desmond Dekker и The Aces записывают хит Israelites, попавший на первые строчки чартов США. Следующий успех приходит к нему с треком 007. Вв 70-х годах он переезжает в Англию и записывает "бомбу" You Can Get It If You Really Want. Но к концу 70-х фортуна начинает от него отворачиваться, и в 1984 году он был объявлен банкротом. В 90-х новая версия Israelites активно используется в рекламных роликах, и былая слава начинает возвращаться к нему.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Главные EDM‑релизы 11 сентября

    156 вчера в 18:32

    Сегодняшний New EDM Friday собрал крупные релизы: от новых синглов David Guetta и Armin van Buuren до ремиксов и бас‑ориентированных треков. В подборке — как мейнстримные танцевальные хиты, так и клубные и басовые проекта, которые стоит услышать.

  • The Weeknd перечислил $2.2 млн от европейского тура в пользу UN World Food Programme и Global Citizen

    156 вчера в 18:02

    Канадский артист пожертвовал $2,2 млн двум благотворительным организациям — средства собрали на европейском и британском отрезках тура After Hours Til Dawn. Пожертвование реализовано через вычеты по билету и продолжает уже существующее сотрудничество музыканта с гуманитарными проектами.

  • renae запускает грант для промоутеров из маргинализированных групп

    156 вчера в 17:32

    Независимый манчестерский клуб-бар renae объявил о запуске программы Promoter Promise — финансовальной и менторской поддержки для маргинализированных промоутеров из Большого Манчестера. Программа предусматривает три гранта и расширенную поддержку на площадке TOPP — The Other People Place; приём заявок закрывается 28 сентября в 16:00 BST.

  • Sijya объявила ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted)

    156 вчера в 17:02

    Sijya анонсировала выход ремикс-EP Leather & Brass (Retrofitted) — релиз назначен на 2 октября 2026 года на лейбле One Little Independent Records. Первый сингл Do I Know [Rachika Nayar Edit] уже вышел; в проект вошли переосмысления оригинальных треков артистa от ряда приглашённых продюсеров.