Присоединяйся

Регистрация

Не стало Desmond Dekker

01 июня 2006 0

25 мая в возрасте 64 лет скончался король ска и регги, музыкант с Ямайки, Desmond Dekker. Он умер внезапно у себя дома от сердечного приступа.

Его менеджер Делрой Уильямс шокирован случившимся. «Для нас всех это полная неожиданность. Ничего не предвещало беды, летом он собирался отправиться в тур и с нетерпением ждал этого момента. И вдруг такое… Он был легендарной личностью, его трек Israelites вышел до того, как кто-то услышал про Боба Марли. Именно Desmond Dekker прокладывал дорогу таким как он музыкантам».

Урожденный Desmond Adolphus Dacres (16 июля 1943 г. Кингстон, Ямайка) до того как снискать себе славу музыканта работал простым рабочим. Спустя годы, Desmond Dekker и The Aces записывают хит Israelites, попавший на первые строчки чартов США. Следующий успех приходит к нему с треком 007. Вв 70-х годах он переезжает в Англию и записывает "бомбу" You Can Get It If You Really Want. Но к концу 70-х фортуна начинает от него отворачиваться, и в 1984 году он был объявлен банкротом. В 90-х новая версия Israelites активно используется в рекламных роликах, и былая слава начинает возвращаться к нему.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • One of Vas выпустил космический дебютный альбом «MIGMA»

    156 вчера в 20:32

    Греческий продюсер One of Vas (Vasilis Tsavdaridis) представил свой первый релиз года — дебютный альбом «MIGMA». Пластинка строит атмосферу, близкую к научной фантастике 80-х, и ставит акцент на пространстве звука и вариативности треков.

  • Phonox запускает летнюю серию вечеринок Circulate в Южном Лондоне

    156 вчера в 20:02

    Программа под названием Circulate стартует 16 мая и будет проходить в трёх смежных локациях Южного Лондона — Phonox, Venue M.O.T и Jumbi. Серия объединит дневные мероприятия на открытом воздухе и ночные сеты внутри клубных стен, рассчитана на три месяца и включает 13 вечеринок.

  • Oppidan и Pocket выпустили сингл 'ur world'

    156 вчера в 19:32

    Oppidan представила новый сингл, созданный в коллаборации с эдинбургским продюсером Pocket. Трек под названием 'ur world' вышел на Promised Land Records и опирается на вокальную библиотеку Ella Mayjor.

  • DJ Snake захватил Quasar Stage на Coachella в рамках Pardon My French

    156 вчера в 19:02

    В субботу, 18 апреля, DJ Snake возглавил Pardon My French showcase на Quasar Stage фестиваля Coachella. 90-минутный сет сочетал элементы trap и EDM и включал b2b с Knock2, а также гостьевые появления Flosstradamus и RL Grime.