Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


28 мая 2006

Dj Фонарь в прямом онлайн-эфире испытает Pioneer DJM-800

1 июня магазин DJSOUND совместно с Dj Фонарем протестируют микшер Pioneer DJM-800. Музыкант оценит совместимость пульта с программой Ableton Live, выявит его сильные и слабые стороны, поделится впечатлениями от работы на оборудовании. Видео-трансляция происходящего будет проходить при поддержке Rambler, в рубрике Rambler Vision «Трансляции».

DJSOUND и RAMBLER представляют

В помещении магазина DJSOUND по адресу Москва, Литовский бульвар, д. 7, установят сразу несколько веб-камер. В режиме реального времени пользователи сети интернет смогут наблюдать за работой первого мастера вертушек (по итогам голосования TOP 100 DJ России 2005).

Pioneer DJM-800 - мощный, 4-канальный, 96kHz/24bit цифровой микшер с первоклассным звучанием. Огромная возможность подключения, включая MIDI, управляемый полным диапазоном эффектов, а так же новый, инновационный "эффект окрашивания звука"(sound colour effect) на каждый канал.

Видео-трансляция будет записана в подкаст известным ди-джеем и продюсером Алиной Секвенцией по адресу http://aliques.russianpodcasting.ru

Видео-трансляция в прямом эфере смотрите 1 июня в 15.00 на Dj.ru и на сайте Rambler Vision.



38 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 24 мая 2006, 10:22 # 0 +

    А че, Фонарь музыкант что-ли??...Выявит сильные и слабые стороны.....Пипец, аппаратурный гений.........

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 10:26 # 0 +

    не думаю, что он сможет справиться со всеми возможностьями аппарата (старички - очень консервативны обычно), посмотрим что из этого выйдет...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 11:24 # 0 +

    Ребзя - ну вы че... когда этот человек выпускал свои миксы - вы пацстол ходили... точнее ползали...

    В пультах этот человек - гений... так же как и в музыке - которую преподносит...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 12:31 # 0 +

    Мастерство не пропьешь!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 12:34 # 0 +

    насколько знаю фонарь давно уже использует все последние технологии, аблетоны, макинтоши, файнал скретчи, как и подобает лучшему диджею россии

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 13:19 # 0 +

    ХА ХА ХА! ЛуТшый ДЖ России!!!! ДЛя него ВИНДОВС это сложно! о чем вы??? Пульт тестировать!!1 я обратно поцтол пошел ползать!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 13:24 # 0 +

    а могут ли модераторы заблокировать комментарии для детей? :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 13:58 # 0 +

    очень интересно будет посмотреть, не знал что этим микшером можно управлять аблетоном...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 14:15 # 0 +

    аблетоном можно управлять обычным миди-контроллером.. баксов за 100

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 14:49 # 0 +

    кто на что учился, кому запорожец за 100$, а кому микшер за 1500$

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 16:19 # 0 +

    Ну, сли контроллер под Ableton стоит 100 баксов - не подскажешь, где продается?!

    А насчет Фонаря - лично у меня нет поводов для сомнения в его технической компетенции.

    Хотя, может, гости 1 и 6 покруче будут?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 17:25 # 0 +

    будут ;)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 17:40 # 0 +

    Полностью согласен "morpheus", DJ Фонарь вообще молоток, мне кажется кому как не ему тестировать микшер, жаль только, что я этого не увижу, ибо живу очень далеко, где инет тормозит со страшной силой, а очень хотелось БЫ!! Дерзай Фонарь ;-)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 22:05 # 0 +

    Друзья, Фонарь-отец, кто бы что ни говорил...)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 мая 2006, 23:23 # 0 +

    Блин, админ достал затирать мои месседжи!!!

    Фонарь не умеет дерджать атмосферу на танцполе, что и было во многих городах Россиии! После 30 мин сета народ просто убегал с танцпола! Ужас!!!

    а вы гоаворите лучший диджей россея!!!!

    ответить редактировать удалить
  • DJ.RU 25 мая 2006, 00:17 # 0 +

    to 15 - а ты не матерись и не оскорбляй других, стирать не будут

    ответить
  • Гость 25 мая 2006, 09:10 # 0 +

    to 11: А с чего ты решил, что только Фонарь такой, типа, умелый? Чувак пропиарился, и теперь надо думать, что он виртуоз какой-то, а у остальных руки крюки..........

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 мая 2006, 17:05 # 0 +

    Давай, Вофчик, мочи!!! Мы в тебя верим!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 мая 2006, 17:37 # 0 +

    2 morpheus: думаешь под аблетон какой-то особый контроллер нужен? =))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 мая 2006, 17:46 # 0 +

    если примитивный контролер с тремя крутилками, то наверное за 100$ :) только зачем он нужен?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 мая 2006, 18:46 # 0 +

    2 №19 -

    И какой же нужен? У Саши вот Maven - так он его сам вместе с создателями Ableton разрабатывал. Не знаю, короче. Скажи, какой контроллер нужен и где взять.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 мая 2006, 19:11 # 0 +

    Лично я, против Володи, ничего не имею. Смог человек в своё время занять нишу - молодец! Я вот только не могу догнать, каким образом будет проверяться совместимость?

    Подключать по миди Пионер 800 с аудиоинтерфейсом машинки и в качестве софта будет Аблетон.

    Методом тыка или путём назначения ( в чём напрочь сомневаюсь) будет проходить тестирование?

    Я вам сразу скажу, ничего личного, что это просто фигня полнейшая. Зачем? Давайте его ещё с Кубиком SX протестируйте) Ну ясен пень,что по миди будет проходить какоето чуЙство взаимности)

    У меня к вам деловое предложение. Привезите X ZONE 3D и пусть Володя протестирует его, тем более новая машина специально заточена под Аблетон. Вот это, мне как профессиональному музыканту и даджаю, будет ОЧЕНЬ интересно. Девайс просто чумовой говорят(буржуи ,говорят)! Да не только мне, многим думаю будет ОЧЕНЬ интересно.

    Я не сомневаюсь в профессионализме Володи Фонанря! Фонарь РЕСПЕКТ! Просто , ребята, сделайте то, что действительно было бы интересно многим НАСТОЯЩИМ потребителям клубного оборудования. Пожалуйста.

    С уважением и надеждой на понимание.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 мая 2006, 22:14 # 0 +

    Fonar - ты лучший!!!!!!!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 мая 2006, 02:03 # 0 +

    В данном случае перед dj.ru стоит задача протестировать со всех сторон именно новый Пионер - это запрос от производителей ;) будем надеяться что и до XONE 3D потом дело дойдет )) Что касается Фонаря (респект ему!!!) то как мне известно он еще ни разу не был пока замечен за использованием Ableton Live в своих сетах. А ведь есть диджеи, которые юзают его уже давно... интересно было бы увидеть опытного пользователя этой программы. Что касается пульта - то его следует протестировать не только с Аблетоном, но на всех видах сигнала - и с вертушек, и с CD. Это действительно интересно. Какое качество звука? Есть заметное улучшение, или такая-же шляпа, как у 500/600? Надеюсь, узнаем...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 мая 2006, 02:54 # 0 +

    XONE 3D, дорогие мои еще долго не привезут в россию и стоит он в 3 раза дороже чем пионер 800, не думаю что будет пользоваться спросом в России, где даже на микшер за 200$ ни у кого денег нет!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 мая 2006, 10:26 # 0 +

    2 №24 -

    Ну насчет того, что500/600 - шляпа, это ты зря... Зря.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 мая 2006, 10:37 # 0 +

    )))То, что просекли тему и правильно написали название пульта Allen&Heath - ЗАШИБИСЬ! Есть значит в нашей стране ещё понимающие люди. Муля пропёрла))) 3 D уже в России и стоит он 3 касаря. С Михаилом согласен на 100%. Однако, друг мой, не стоит забывать и том, что есть в России и потребители нормально техники. Плять! Тестируйте то, чего нет НИУКАГО нах, чтобы стимул был накопить бабла.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 мая 2006, 16:59 # 0 +

    Володя, держись!!!
    Тестируй подъедем с тёлачками,вискарьком поддержим братана!!!
    Предлагаю ещё Горобия(или Билана,хе хе) заставить, что нибудь протестировать!!!
    Мы себе уже 2 ПИОНЕРа заказали...
    ВСЕМ BIG РЕСПЕКТ!!!
    Ломаем мебель!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 мая 2006, 23:43 # 0 +

    на западе уже давно всё показали...пульт неплохой, в звуке уступает Xone, ну это потому что надо давно уже разработать новую эквалайзерную секцию, которая врёт начиная с 300-го и заканчивая 800-м. То что действительно заслуживает внимания : Новый встроенный эффектор + свипы (колор эффектс) + миди назначаемость + цифра. Обратите внимание на цену : он стоит не так уж и дорого, и все за счет того что это апгрейженый 600-й.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 мая 2006, 00:57 # 0 +

    БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ................

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 мая 2006, 15:56 # 0 +

    точно! предусилители и eq на пионерах оставляют желать лучшего - как уже говорили - "шляпа" )))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 мая 2006, 02:41 # 0 +

    - Скажите, а как вы будите проводить испытание???

    - от Фонаря!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 мая 2006, 19:52 # 0 +

    скажи, а все анонимы, которые здесь написали, что-нибудь добились в диджеинге? подозреваю что нет. ну тогда засуньте язык в свою задницу, "специалисты"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 мая 2006, 01:29 # 0 +

    обзор промтом что ли переводили "Огромная возможность подключения, включая MIDI, управляемый полным диапазоном эффектов" обоссаться

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 мая 2006, 02:12 # 0 +

    2Антон, ну а что, если вместо Pacha пишут Pasha...компетенция, однако

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 мая 2006, 16:02 # 0 +

    2 Калистро

    ну может в диджеинге и не добились, но зато в пультах понимаем побольше таких вот диджеев, которые заниаются не своим делом.
    Можно было бы точно так же доверить испытание микрофона Диме Билану.
    Он то побольше нашего в пении добился!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 мая 2006, 22:30 # 0 +

    ни чего не понимаю

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 мая 2006, 14:57 # 0 +

    Фонарю доверять можно,специалист,профи,вот так-то.Он-то протестирует.Тем более он со стажем,да еще и Progressive Trance ко всему прочему.Это не промах.

    ответить редактировать удалить