Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


11 июля 2011

Bop и живой микрофанк

Bop и живой микрофанк
0

Читайте также:

Один из фаворитов мировой IDM сцены, питерский молодой музыкант - Александр Дмитриев aka Bop в компании с коллегами Oak и Jalex реализовал тянувшийся некоторое время на подготовительной фазе проект - «Microfunk Live: parts & sequences». Это вылилось в видео живого сета.

Удивительно, что простая незаурядность и гений делают порой с музыкально восприимчивыми умами. Молодой русский музыкант, оказавшийся среди пропагандистов нового ответвления drum and bass, экспериментно доведенного до микрофанка, начал собирать куски авторской музыки для того, чтобы потом построить из этого трек.
«Любой желающий мог прислать нам звуковой фрагмент, соответствующий некоторым требованиям, а мы (microfunk crew) в свою очередь, должны были составить из них нечто вроде музыкальной композиции», - гласит пресс-релиз с официального сайта ребят.
Около полугода они строили мелодии из присланных семплов: «Присланные аудио фрагменты оказались столь разнообразны, что мы сочли за грех объединять их лишь в одной песне. По непредвиденным обстоятельствам, часть семплов не совсем соответствовала условиям, что вынудило нас прибегнуть к использованию многочисленных техник ресемплирования и на все сто применять т.н. advanced choppage techniques».
В итоге ребята решили сыграть получившееся работы живьем, сняв весь процесс на видео. Результат теперь в сети. Аудио можно скачать в свою библиотеку.


1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • LoR 18 августа 2011, 11:44 # 0 +

    Красивое и интересное музыкальное представление!!! Главное не скучное!!! Молодцы ребят!!! УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!)

    ответить
Обзоры оборудования