Присоединяйся

Регистрация

Osun Lade выпускает последний альбом

Osun Lade выпускает последний альбом
17 мая 2011 0

Проповедующий религию племени йоруба музыкант из Греции огорчил своих фанатов новостью, что выпускаемый в этом году альбом «Pyrography», шестой по счету в его дискографии, станет последним.

Уроженец Соединенных Штатов, принципиальный, как все афроамериканцы, он вошел в историю современного музыкального продакшена, как автор большого количества работ с эксклюзивным, спокойным и «умным» звучанием. Сам Osunlade говорит, что вкладывает в музыку мудрость, что не вызывает ни капли сомнений, ниже вы можете послушать некоторые работы.

За двенадцать лет плотного студийного графика Osunlade работал с музыкантами близких ему жанров, вроде мультиформатной американской вокалистки Патрисии Лабель, или R&B музыканта Фреди Джексона.

Авторские лонгплеи Osunlade начал выпускать не сразу, лишь в 2001 отметив свой дебют, который был представлен на уважаемом Soul Jazz Records. Позже он создал свой собственный лейбл, названием которому служит имя африканского племени, религию которых исповедует Osunlade, - Yoruba Records.

И вот поледний альбом: «Я считаю, что сделал все, что мог. Время пришло. Я решил остановиться». Последний релиз, как и предыдущие, оформлен в строгом фольклорном стиле (художником всех работ был Скотт Марр), но в этот раз компакт-диск с последними выпускаемыми работами Osunlade будет лишь бонусной частью к книге.

Подробности на официальном сайте музыканта.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.