Присоединяйся

Регистрация

Nick Warren о новом материале Way Out West

Nick Warren о новом материале Way Out West
16 мая 2011 0

В прошедшем апреле состоялся релиз Balance 018, составление которого было поручено Нику Уорену, самому уважаемому диджею и музыканту, на старте эпохи опередившему своих коллег. В конце 90-ых он создал революционный музыкальный проект Way Out West, концепция которого сегодня используется группами и продюсерами новой волны.

Как всегда бывает релиз сопровождался интенсивным обсуждением в СМИ. Музыкант дал несколько интервью, одно из которых популярному изданию Ибицы - Ibiza-spotlight.com. Отвечая на вопросы корреспондента сайта, музыкант рассказал о настоящем его карьеры, среди прочего о новом материале его легендарного проекта с Джоди Вистернофом: «Я почувствовал, что снова нуждаюсь в студийной работе. В прошлом я очень любил работать с материалом Way Out West, но мне также приходилось заниматься сольными проектами, как и сейчас. В данный момент мы с Джоди работаем над новым синглом. Мы начали трек, и думаю мы вновь вернемся к андеграунду, от которого отошли ровно на столько, чтобы перестать чувствовать себя комфортно. Но материал по прежнему будет мелодичным, космическим, завораживающим, а еще мне захотелось сделать проект более интимным, уйти со стадионов».

Кстати, из двух обозначенных им дорог, которыми нынче идет танцевальная музыка - стадионная и другая, Ник выбрал вторую: «Не поймите меня неправильно, те, кто выбрал первую дорогу, стали действительно популярными. Но большинство думают иначе, мол «да, не уверен, что это все для меня». Поэтому парни, типа Sasha, меня и других таких же предпочитают играть в комнате, где двести человек».

Диджейская сцена вернулась к небольшим танцполам, утверждает он, приводя в доказательство свои наблюдения: «Я следил за фестивалями в прошлом году, и кроме хитмейкеров, вроде Гетты, диджеи остались незамеченными. Аудитория не выдерживает три часа слушать одного диджея, начинающего с глубокой музыки и заканчивающего катарсисом. Они рады видеть продюсера, которого они знают, который сыграет их любимые шесть песен. Это очень фестивально, в то время как диджейская культура снова возвращается в маленькие клубы».

«Россия по-настоящему сильная в этом смысле страна сейчас, - ответил Ник на вопрос о стратегических местах с позитивной танцевальной реальностью. - Правда моим любимым местом до сих пор остается Южная Америка. Они поздно собираются в клубах, к трем часам. Они играют андеграунд, потому что у них нет радио-ротаций для коммерческой ерунды».

Ну и в завершении замечательного интервью музыкант рассказывает о планах на лето, среди которых мелькает и Ибица и крупные фестивали, и даже некоторые сольные релизы.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Chaka Khan, Fela Kuti и Whitney Houston получат награды Grammy за вклад в музыку

    156 сегодня в 13:03

    Grammy объявила имена исполнителей и деятелей, которые будут отмечены специальными наградами в ночь перед основной церемонией. В список вошли как исполнители, так и авторы и специалисты музыкальной индустрии.

  • Suzi Analogue выпустила EP «SHADOW/WERK»

    156 сегодня в 12:02

    Продюсер и диджей Suzi Analogue представила новый мини-альбом «SHADOW/WERK». Релиз появился на Bandcamp и указан как выход на лейбле NEVER NORMAL RECORDS; в центре внимания — эксперименты с jungle и footwork. Слушать.

  • Craig Oram выпустил EP «Work It» на Polyptych

    156 вчера в 17:01

    Продюсер и диджей Craig Oram выпустил двухтрековый EP «Work It» на лейбле Polyptych Limited Record Label, обозначив новый этап в музыкальном развитии. Релиз сочетает клубную энергию с более глубокими, гипнотическими элементами и акцентом на аутентичность звучания.

  • Ночной грув: Hotboxx, Flynn Nolan и Unkwnet представляют «Tio Tego»

    156 вчера в 16:00

    Продюсер и диджей Hotboxx объединился с Flynn Nolan и Unkwnet для релиза «Tio Tego», который вышел на импринте Housetrax и доступен на цифровых платформах. Трек опирается на тёмную палитру House и рассчитан на клубные сеты поздней ночи.