Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


16 мая 2011

Nick Warren о новом материале Way Out West

Nick Warren о новом материале Way Out West
1

В прошедшем апреле состоялся релиз Balance 018, составление которого было поручено Нику Уорену, самому уважаемому диджею и музыканту, на старте эпохи опередившему своих коллег. В конце 90-ых он создал революционный музыкальный проект Way Out West, концепция которого сегодня используется группами и продюсерами новой волны.

Как всегда бывает релиз сопровождался интенсивным обсуждением в СМИ. Музыкант дал несколько интервью, одно из которых популярному изданию Ибицы - Ibiza-spotlight.com. Отвечая на вопросы корреспондента сайта, музыкант рассказал о настоящем его карьеры, среди прочего о новом материале его легендарного проекта с Джоди Вистернофом: «Я почувствовал, что снова нуждаюсь в студийной работе. В прошлом я очень любил работать с материалом Way Out West, но мне также приходилось заниматься сольными проектами, как и сейчас. В данный момент мы с Джоди работаем над новым синглом. Мы начали трек, и думаю мы вновь вернемся к андеграунду, от которого отошли ровно на столько, чтобы перестать чувствовать себя комфортно. Но материал по прежнему будет мелодичным, космическим, завораживающим, а еще мне захотелось сделать проект более интимным, уйти со стадионов».

Кстати, из двух обозначенных им дорог, которыми нынче идет танцевальная музыка - стадионная и другая, Ник выбрал вторую: «Не поймите меня неправильно, те, кто выбрал первую дорогу, стали действительно популярными. Но большинство думают иначе, мол «да, не уверен, что это все для меня». Поэтому парни, типа Sasha, меня и других таких же предпочитают играть в комнате, где двести человек».

Диджейская сцена вернулась к небольшим танцполам, утверждает он, приводя в доказательство свои наблюдения: «Я следил за фестивалями в прошлом году, и кроме хитмейкеров, вроде Гетты, диджеи остались незамеченными. Аудитория не выдерживает три часа слушать одного диджея, начинающего с глубокой музыки и заканчивающего катарсисом. Они рады видеть продюсера, которого они знают, который сыграет их любимые шесть песен. Это очень фестивально, в то время как диджейская культура снова возвращается в маленькие клубы».

«Россия по-настоящему сильная в этом смысле страна сейчас, - ответил Ник на вопрос о стратегических местах с позитивной танцевальной реальностью. - Правда моим любимым местом до сих пор остается Южная Америка. Они поздно собираются в клубах, к трем часам. Они играют андеграунд, потому что у них нет радио-ротаций для коммерческой ерунды».

Ну и в завершении замечательного интервью музыкант рассказывает о планах на лето, среди которых мелькает и Ибица и крупные фестивали, и даже некоторые сольные релизы.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования