Присоединяйся

Регистрация

Секреты главных клубных брендов

Секреты главных клубных брендов
12 мая 2011 0

Не смотря на обманчивое ощущение, что все только начинается, мир давно владеет богатой историей успешных клубных брендов, работа которых течет окрепшим после паводков в индустрии потоком. Их владельцы и директора раздают интервью, на всех страницах крупных изданий рассказывая чудесные, но сложные пути к успеху.

На одном из сайтов о современной культуре техно были опубликованы откровения Джеймса Бэртона, человека, уже двадцать лет занимающего пост главы Cream, где он по-английски скромно и с шутками рассказал, «как создать успешный клубный бренд».

В завершении приведены выдержки из подобных интервью его коллег из других мировых клубных компаний. Это интересно.

Саймон Райн, Gatecrasher. «Наш девиз – никогда не останавливаться. Необходимо постоянно пробовать что-то новое, если не срабатывает, менять на другое и продолжать работать. Наша цель заключается в том, чтобы всегда быть лучшим клубом в мире, поэтому необходимо в глобальных масштабах потреблять музыку, моду, культуру, производить идеи и стремиться быть лучшими. Наша цель – это незабываемый опыт для наших клабберов, и мы делаем все возможное».

Джеймс Бэртон, Cream. «Причина того, что имя Cream так же популярно, как и 18 лет назад, в том, что мы эволюционировали от Оакенфолда и Тонга (Pete Tong) до Гетты (David Guetta) и Deadmau5. Мне сейчас 40 лет, я долго не был в клубах, поэтому так важно иметь рядом людей, которые держат руку на пульсе; важно давать клабберам то, что они хотят, и не позволять собственным вкусам мешать вам».

Джефф Оакс, Renaissance. «Инвестиции в эффективные проекты и красиво упакованные компакт-диски первых лет нашего существования дали бренду постоянную репутацию качественного. Отказ от окончательной коммерциализации и распродажи музыки также сыграли значительную роль в долгой жизни Renaissance».

Хуан Арине, Space Ibiza. «Успех наш имеет непосредственное отношение к фамилии клуба – Ibiza. Курорт – причина наших достижений. А именно, перемена образа жизни, выход за рамки, дневной клаббинг, наша музыкальная концепция, а еще новые идеи, год за годом, ради лучших из возможных опытов для наших клиентов, - вот наш секрет успеха».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Parookaville 2026 раскрывает окончательный лайнап и формат Face2Face

    156 вчера в 18:02

    Фестиваль Parookaville вернётся в Weeze Airport с 17 по 19 июля 2026 года и представил финальный состав исполнителей, включая крупные пополнения и премьеру формата Face2Face. Организаторы добавили свыше 100 артистов к уже объявленному списку, а также уточнили расписание по основным сценам.

  • Немецкие клубы получат статус культурных площадок

    156 вчера в 17:32

    Федеральное правительство Германии одобрило пакет поправок к правилам градостроительства, который формально переклассифицирует ночные клубы как учреждения культуры. Новая классификация даст заведениям дополнительные юридические гарантии и расширит возможности работы в смешанных и жилых зонах.

  • Armin van Buuren представил микс «A State of Trance 25 Years»

    156 вчера в 17:02

    Armin van Buuren выпустил микс-альбом 'A State of Trance 25 Years', в который вошли как его собственные треки, так и хиты коллег по сцене. Релиз стал очередным шагом в праздновании 25-летия бренда A State of Trance и сопровождается отдельным выходом сингла.

  • Неизданные архивы Ministry of Sound собраны в одной книге

    156 вчера в 16:01

    Новая иллюстрированная книга о ранних годах Ministry of Sound выйдет в октябре 2026 года и станет частью отмечания 35-летия клуба. Издание обещает собрать сотни архивных фотографий, интервью ключевых артистов и воспоминания свидетелей эпохи.